Render.ru

Плагин для рино 4 AdvancedFlattening никак не ставится!

Ruslan Zlotko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть версия Рино 4 последняя версия (You have build 18-Jan-2007)

Есть плагин умеющий разворачивать любые нурбс поверхности http://en.wiki.mcneel.com/default.aspx/McNeel/AdvancedFlattening.html

Но при каких либо импортах он выдает следующий сабж:

Squish.rhp
Unable to load Squish.rhp plug-in: could not open plug-in file.

Зачем он мне нужен: Unroll в Рино не разворачивает некоторые поверхности, которые я импортирую из СолидВоркс в формате SLDPRT. Пытаюсь разджойнить сильно изогнутые поверхности и потом превратить их в плоскость (как шаблон для раскройного цеха).

Помогите пожалуйста, буду очень признателен. На форумен ничего не нашел по поводу этого.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#2
Да а ты попробуй перед экспортом сохранить в формате *.STEP, *.STP я думаю это должно помочь!
 

Ruslan Zlotko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
At least one face you are trying to unroll is not developable because it is doubly curved.
If you want to unroll it anyway, try using the Smash command.
Unrolling doubly curved surfaces will produce inaccurate results.

А при команде Smash происходит какое то размазывание, короче это уже не unroll.

А все таки этот плагин хоть у кого-нибудь работает вообще?
 

redesign

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
одно время в 3 версии пользовался плагином Expander более-менее работало. теперь его перетянули в четверку.

попробовал smash - криво, но работает. все зависит от поверхности

загрузил squish. сделал все как написано на сайте. вроде работает
 

Ruslan Zlotko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Все дело в том что я стал переписываться с разработчиками в частности с Dale Lear, через некоторое время он нашел в чем проблема и пофиксил багу... Если Вы заметили, там выложено в инсталляхе помимо файлов тулбара и самого плагина еще какой то пакет для винды вот из-за него то и не ставилось у меня на 3-х компах и у всех моих знакомых...

Да в 3-й версии была отдельная разворачивалка, теперь интегрировали. Отлично разворачивает, где нужно рвет :) поверность. А то я чуть не купил TouchCad с горя за ценник около 1000 баксов.

Рино шикарный продукт теперь для рисования под CAD, нарисовал - распилил на части импортанул куда нада хоть даже в солид, там окончательно все посчитал(хотя это можно сделать и в Рино палитрой demencions или как то так, точно не помню) и получил составные части любого продукта :)
 
Сверху