Render.ru

Перетаскивание картинки

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Опять двадцать пять (((. Опять не перетаскивается картинка из проводника во вьюпорт. Запуск от имени администратора ( хоть ставь галочку , хоть снимай ) ничего не даёт . Зла не хватает . И ничего не могу поделать . Знаю что можно перенести через матэдитор, но хочется разобраться в первом способе. Кто подскажет ?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Запуск от имени администратора ( хоть ставь галочку , хоть снимай ) ничего не даёт
Права администратора должны быть у системы к которой принадлежит проводник виндуса который и отвечает за эту функцию. А не у 3д макса. 3Д макс тут вообще не причем. Вы, видимо, заходите в виндус под каким то своим пользователем отличным от администратора и у которого нет прав администратора, от этого и проблемы. Вам нужно или все время заходить как администратор, или зайдя как администратор дать права администратора тому пользователю, под которым вы все время заходите. Вообщем вам нужно разбираться с правами пользователя под которым вы заходите в систему.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Если вы при установке системы создали своего пользователя, то у вас должен быть еще один пользователь под именем Администратор. Вот под ним и нужно заходить. А если вы никаких дополнительных пользователей при установке системы не создавали и заходите в систему под пользователем Администратор (у которого по умолчанию должны быть все права), то скорее всего у вас какие то проблемы с его правами, какой то глюк системы, может вирус какой то, который ограничивает права Администратора. Вообщем поищите в инете и почитайте про "Пользователей" виндуса, про то, где их можно посмотреть в настройках виндуса, и про то, как настраивать их права. Там все достаточно просто.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
Но можно всем этим не заморачиваться, а просто помещать картинки в макс обычным способом через редактор материалов, который у вас, как я понимаю, работает. Это, кстати. и намного удобнее т.к. там картинку можно регулировать, как ее пропорции, так и цвет. Я вот вообще этим способом перетаскивания картинки прямо в вьюпорт никогда не пользовался как раз по вышеуказанной причине.
Другое дело, что у вас так же скорее всего не работает и перетаскивание в макс из проводника и файлов самого макса или каких то файлов типа 3ds или OBJ и т.п. совместимых векторных форматов. И вот это уже конечно не очень удобно.

Кстати, а перетаскивание картинки из проводника в слот текстуры в редакторе материалов у вас работает или тоже нет? Если нет, то это тогда тоже очень неудобно. Тогда надо эту проблему обязательно как то решать.
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Но можно всем этим не заморачиваться, а просто помещать картинки в макс обычным способом через редактор материалов, который у вас, как я понимаю, работает. Это, кстати. и намного удобнее т.к. там картинку можно регулировать, как ее пропорции, так и цвет. Я вот вообще этим способом перетаскивания картинки прямо в вьюпорт никогда не пользовался как раз по вышеуказанной причине.
Другое дело, что у вас так же скорее всего не работает и перетаскивание в макс из проводника и файлов самого макса или каких то файлов типа 3ds или OBJ и т.п. совместимых векторных форматов. И вот это уже конечно не очень удобно.

Кстати, а перетаскивание картинки из проводника в слот текстуры в редакторе материалов у вас работает или тоже нет? Если нет, то это тогда тоже очень неудобно. Тогда надо эту проблему обязательно как то решать.

Спасибо за Ваши ответы . Они очень ценны для меня .Способ с матредактором я знаю , об этом я написал в своём первом сообщении. С администратором я разобрался . Я один , т.е. других пользователей нет . Галочку в запуске от администратора я поставил . Т. е. всё как бы по науке . Однако картинка не перетаскивается хоть лопни. Но ведь ранее она неоднократно перетаскивалась .
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#8
ЛМА - Решение найдено. Может кому то будет полезно : галочку с " запуск от имени администратора " надо снять и в закладке " совместимость " тоже снять абсолютно все галочки . Спасибо за Вам ещё раз за проявленное внимание к моей проблеме .
 
Сверху