Render.ru

Пень

Denis123

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Ребят делал пень, тестовое задание для устройства на работу, в небольшую фирму.
Многим ребятам кто работает в 3д индустрии, показывал свою работу сказали, что довольно не плохо.
Можно было делать и без текстур, но я сделал и текстуры.
Вес моделей должен был быть до 4000 полигонов.
1 модель 3000 полигонов, 2 модель около 400 полигонов.
Меня готовы взять, только как практикантом без ЗП.
Интересует ваше мнение, в чем моя ошибка, что я не так сделал и тд...
Всем Спасибо.
 

Вложения

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Сетку покажите, может быть это их не воодушевило. А может им просто нужен практикант, а оклад обещают для поднятия интереса.
 

Denis123

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
На сама деле я не умею строить хорошую low poly модель, возможно их это и смутило.
Строил по принципу, что где выпирает там и строю сетку и добавляю рёбра.
Но меня смутило то, что мне сказали, что это даже не похоже на пень.
Пусть я не супер 3d-моделлер, и не причисляю себя к 3д-моделлерам.
Но всё же, отдаленно должно это напоминать пень?.
И голову мне морочили полтора месяца, что у них все заняты, что работу посмотреть никто не может и тд...
И возьмут только практикантом, а дальше посмотрят.
Кто, что может сказать по этому поводу, студия у них не большая 10-12 человек, я так понял работают только свои люди, друзья, братья и тд...
screenshot001.png
screenshot000.png
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#4
На сама деле я не умею строить хорошую low poly модель, возможно их это и смутило. Строил по принципу, что где выпирает там и строю сетку и добавляю рёбра.
Немного неравномерная.

Но всё же, отдаленно должно это напоминать пень?.
Судя по последним двум скринам, у него не выражена фактура, и слишком блестящая поверхность. Такой, восковой пень получается.
Еще у Вас очень бросается в глаза повторяющая текстура коры, я отметил на скриншоте линиями. А переход на верху, где кора облезает, совсем "плоский".




Пусть я не супер 3d-моделлер, и не причисляю себя к 3д-моделлерам.
Человек не причисляющий себя к моделлерам, но претендующий на эту должность, это очень странно звучит. Есть риск, что в процессе работы Вы можете решить, что это "не ваше", и на этом энтузиазм закончится, производительность упадёт, и Вы начнете искать другую работу.

И голову мне морочили полтора месяц...я так понял работают только свои люди, друзья, братья и тд...
1,5 месяца оценивали пень, чтобы придти к выводу, что это не пень? Я думаю, что ждали кого-то очень "крутого", но так и не дождались. А теперь просто перестраховываются. Но, с другой стороны, если целенаправленно ищут людей без опыта, на низкий прайс, то это подразумевает, что их придется учить. Есть ли для этого ресурсы и возможности, это другой вопрос, но обучать придется все-равно. А пытаться найти дешевую рабочую силу, которая бы на лету ловила мысли, и понимала, что такое настоящий пень, а что нет, это утопия. Ну это я так предположил, просто по ситуации не похоже, что они много требовали и предлагали.
 

Denis123

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Ну да, мне просто сказали, что это не пень, ну конечно не через полтора месяца, эта я утрирую, просто полтора месяца шля вся эта эпопея, ответы на вопросы.
А оценка самого пня, длилась ну недели 3 это точно.
Плюс мне сказали ждут специалиста 3д-моделлера, который определит качество моей модели.
Я честное слово не знаю, может у них есть специалист который делает просто крутые модели пней.
Я повторюсь, я отсылал работы знакомым 3д художникам, прежде чем отсылать в данную фирму.
Все говорили "да похоже, нормально..." и тд...
Ну не у кого не возникало вопросов, "что это?" или "что это не пень"
Возможно от меня ждали супер пня, который я бы делал пару дней, а не 30-40 минут.
Да и когда отослал только картинку в формате jpeg, начальник отдела написал, что хорошо.
Потом попросили obj и текстуры, я отослал и они пропали на 3 недели.
Потом мне пришёл ответ, "работа очень слабая, на пень это не похоже, но мы можем предложить вам место практиканта"
Хотя даже мне не были указаны ошибки в работе, в плане построения сетки или текстур.
Спасибо вам, за то что отписались и сделали замечание по текстурам, сам не углядел.
А себя я не причисляю к хорошим 3д моделлерам, если есть плохие, то я вот наверно с ними.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#6
Хех, я ради эксперимента попробовал насчитать лоу-полик пня за 30 минут, и посмотреть что из этого получиться. Вдруг это правда высокое искусство, к которому нужен особый подход. С таким тестовым заданием я думаю, там был просто аншлаг от желающих) Так что, я думаю, они все-таки искали что-то "своё", а пень был лишь поводом для знакомства.

Знающие, меня тут сразу упрекнут в жульничестве, и будут правы, но это не важно)

KgQkPhI[1].png
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху