Render.ru

PDF-sepPS?

#1
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вывода сепарированных ПС из акробата? Чтобы с пантонами было ок и вообще....

Crackerjack не предлагайте - очень уж глюкавый и непредсказуемый....

Заранее спасибо!
 
#3
Вобщем выводы не утешительные:
pdfOutputPro - слишком громадные ПС- в десятки раз(!!!!) больше исходного ПДФ - не приемлемо...
Crackerjack - размер ПС хороший (достаточно компактный), но сам плагин невыносимо глючный, ужастно медленный (даже на хорошей машине) - не приемлемо....

Вопрос снова повис :(
Фотовывод принимает только сепарированные ПС......

Заранее спасибо
 
#4
Ну, в десятки, ты загнул. В несколько раз, да, это есть.

Попробуй Preps (это не плагин, а отдельная софтина). Выходной PS тоже не маленький получается, но зато весьма быстро. Тем более, что параллельно можно сделать спуск полос и раскладку на лист. Собственно, это и есть его основное назначение.
 
#5
Не загнул.... иной раз нулем цифры отличается... (выводим насыщенные картинками и подложками каталоги)...

Про Препс я, конечно, в курсе... сейчас ковыряюсь....

Главная и пока в полной мере не решенная проблема - В2К+Кварк-ПС Препс не понимает... - что подскажешь, уважаемый Shlyapa?
 
#6
W2K+PM
W2K+InD
XP+PM
XP+InD
9x+PM
9x+InD
Me+PM
Me+InD

Всё это прекрасно работает в связке с Preps-ом (под XP), проверено.
Кого я здесь не упомянул? Правильно, Кварк. :)
 
#7
у нас 98% - верстки Кварк... :(

Хорошо... встречные вопросы:

1, Можно ли как-либо выполнить автоматический треппинг в Препсе?
2, In-Rip separation чем отличается от Host-Based?
Насколько он стабилен... жует ли его Дельта (старая, версии не знаю)?
 
#8
1. Для трэппинга эта же контора сделала софтину под названием TrapWise.
2. А вот это, честно говря, не знаю. Строить догадки не буду.
 
#9
> у нас 98% - верстки Кварк... :(

Серьёзный повод призадуматься. :)

Хотя, честно говоря, я более склонен думать, что ты с Preps-ом не до конца разобрался.
Или обновить тебе его нужно срочно. Самая свежая «нормальная» версия — 4.12.
И 4.2 Бета доступна.
 
#10
> Хотя, честно говоря, я более склонен думать, что ты с Preps-ом не до конца разобрался.

Так я и говорю что только начинаю разбираться :)
Но я опираюсь на опыт "старших товарищей" - а они, поверь, уже давно со всем разобралтсь :)))

> Или обновить тебе его нужно срочно. Самая свежая «нормальная» версия — 4.12.
С ним и работаю... :)

> И 4.2 Бета доступна.

Нет уж!....

По поводу Кварка что могу сказать - ПС записанные под Вин 95-98 (с оговорками) - все нормально, МасОС - тоже, только это для нас неприемлимо... Плюс всякие заморочки с трепингом (ТрапВайз - далеко не выход!!!)..... Вот если бы ПДФ......!!!
 
#11
> Хотя, честно говоря, я более склонен думать, что ты с Preps-ом не до конца разобрался.

Так я и говорю что только начинаю разбираться :)
Но я опираюсь на опыт "старших товарищей" - а они, поверь, уже давно со всем разобралтсь :)))

> Или обновить тебе его нужно срочно. Самая свежая «нормальная» версия — 4.12.
С ним и работаю... :)

> И 4.2 Бета доступна.

Нет уж!....

По поводу Кварка что могу сказать - ПС записанные под Вин 95-98 (с оговорками) - все нормально, МасОС - тоже, только это для нас неприемлимо... Плюс всякие заморочки с трепингом (ТрапВайз - далеко не выход!!!)..... Вот если бы ПДФ......!!!
 
#12
А чем плох TrapWise?

Для трэппинга прямо в Acrobat-е существует Heidelberg SuperTrap. Самая свежая версия 3.х, но пилюля имеется только для 2.0.37.
 
#13
> А чем плох TrapWise?

Только одним -- о-о-о-о-о-чень медленный (при наших-то объемах.....)

> Для трэппинга прямо в Acrobat-е существует Heidelberg SuperTrap. Самая свежая версия 3.х, но пилюля имеется только для 2.0.37.

Уважаемый Shlyapa - ты мне с каждым разом прямо откровения какие-то рассказываешь!!!! :)))

Есть "пилюля" и для "3.х" - и этой "3.х" я очень протно пользуюсь!!!!

В том-то весь и фикус!!! Если бы я мог полноценно выводить ПС из ПДФ-ов......

Что я и спрашивал...
 
#14
А поделись пилюлей, pls. :)


Можно, однако, приводить PDF-ы к PDF/X, что, насколько я понял, есть некий стандарт для PrePress-ориентированных PDF-ов, и делить их прямо в RIP-е. Не пробовал?
 
#15
> А поделись пилюлей, pls. :)

Ок! (только после выходных - хорошо?)

> Можно, однако, приводить PDF-ы к PDF/X, что, насколько я понял, есть некий стандарт для PrePress-ориентированных PDF-ов, и делить их прямо в RIP-е. Не пробовал?

Фотовывод, зараза, не принимает даже композиты ПС, не то что ПДФ (любых вариантов)....
По некоторым причинам нам пришлось недавно вывод сменить... на старом выводе у меня бы проблем не было.... а тут...:(
 
#16
А что, если трэпповать в PDF-е, экспортировать в EPS/PS и выводить с делением из Preps-а?

------

Пилюлю жду, не дождусь. Заранее спасибо. :)
 
#17
> Пилюлю жду, не дождусь. Заранее спасибо. :)

Пульни мне письмо со своего ящика на crow_s@mail.ru - я тебе отвечу с пилюлей.... (около 1,5 мб)

> А что, если трэпповать в PDF-е, экспортировать в EPS/PS и выводить с делением из Preps-а?

Если выводить сразу с цветоделением - огромные файлы... если In-RIP Separation -то файлы нормальные, но фотовывод такие не хочет принимать...:(
 
Сверху