Render.ru

пара вопросов к сообществу

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#1
Привет! Кто нибудь знает как менять размер шрифта в нотез и заглавиях андерлеев? И можно ли добавлять выходы нодов из групп после создания группы?
 
Рейтинг
8
#2
Для какой-то важной информации в андерлее я использую Sticky Note, в нем размер шрифта всегда остается видимым, а выходы нод из груп создаются автоматически, если выходы нод внутри групп ни к чему не присоединены, можно всегда разгруппировать, если что....
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#4
Вот я и спрашиваю. Как менять размер шрифта? Ато видимых настроек нет. И выходы из группы добавлять разгруппировывая - это небонтонно.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
И вот например. Когда работаешь с псдшником, и что-то в нем дорисовываешь, новый слой, и сохраняешь, то все остальные слои во фьюжне путаются. Почему? Каждый раз их перепроверять. Нельзя чтоль что бы слои считывались с псд по названиям, а не по каким-то неведомым принципам (по видимому по очередности)
 
Рейтинг
8
#6
Про размер шрифта не знаю, меня лично все устраивает, так как размер шрифта всегда остается видимым при масштабировании. Не пойму зачем добавлять выходы из групп, в каких случаях их нужно больше одного? У меня в псд все нормально открывает, правда бывают проблемы когда слои названы русскими буквами...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#7
если нужен выход с какого нибудь нода в группе. Такое бывает. Название групп при высоком разрешении монитора почти не разобрать. ПСД нормально открывает. Но если ты раскидал псд по слоям, и дорисовал пару слоев потом, в композиции они все перепутаются.
 
Рейтинг
8
#8
Аааа в таком случае понятно, можно создать от требуемой ноды piperouter и оставить его не подключенным, ну это как вариант, как шрифт менять не знаю, пока,)), кстати вот для работы с псд, есть скрипт, который разбивает каждый слой на отдельный лоадер, конечно не совсем в тему, но очень пригодиться, когда например нужно отельные слои анимировать.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
В группе 30 нодов, от каждого на всякий случай пайпроутер:)))))))))))))) У меня есть такая композиция. Она вся собрана из слоев псд. Я его щас дорисую, и мне все входящие слои придется опять править, т.кю. они слетят. Что делать? Печаль.
 

Вложения

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#10
фи... какой некрасивый скрипт, ты хотя бы привязку к сетке включи чтоб ноды красиво стояли =)
 
#12
а чем не устраивает макро тул? из него выводи аутпуты какие надо и инпуты.. настройки тоже исключительно необходимые можно вывести.
 
Сверху