Render.ru

Панорама вокруг объекта.

Кальвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток :) Кто знает как в 3dsmax-е сделать как бы не понараму, а чтобы камера крутилась вокруг объекта. Скачал Cult3D exporter, для макса 8-го, но так и не понял как можно сохранить в формат Cult3d. Т.е. надо ли рендерить или сразу сохранять , или еще чего.
Посоветуите как делать надо, или просто сделать видео как камера вокруг проходит(но какой player сможет так четко проиграть назад и вперед). Заранее спасибо.
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#2
понятия не имею о культе... да и вопрос не совсем понял. анимацию сделать надо, или панораму отрендерить, которая как бы не панорама???
 

Кальвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну панораму сделать я могу, т.е. это когда камера стоит на месте и я ее кручю-верчю. А мне надо чтобы объект крутился т.е. запускаеш Quick Time(например), и в нем как в перспективе (3ds max-e) крутиш объект. А вот как это сделать не знаю.
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#4
в ВИДЕОПЛЕЕРЕ крутить объект??? пошутил типа? это все равно что в фильме посмотреть на видеооператора, "покрутив камеру вокруг объекта".
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#6
в ВИДЕОПЛЕЕРЕ крутить объект??? пошутил типа? это все равно что в фильме посмотреть на видеооператора, "покрутив камеру вокруг объекта".
Ничего фантастического, кстати... сам так делал, только давно это было, года 2 назад, тогда увлекался такими штуками. Можно вполне делать панорамы стандартными средствами Макса + сохранять в видеофайл (но специальный, КвикТаймовский), а потом через его же проигрыватель крутить мышью данную панораму.
 

Кальвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Keler, а ты этого не знал? Это специалное видео, точнее не видео а фотки снятые панорамой. Введи в гугле "панорама", и он тебе выдаст "видео", где ты сможешь посматреть вокруг. Saplus спасибо, буду изучать этот формат.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Keler, устное предупреждение на первый раз за употребление лексики, которая на этом сайте недопустима
 

Taxagor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Доброе время суток :) Кто знает как в 3dsmax-е сделать как бы не понараму, а чтобы камера крутилась вокруг объекта. Скачал Cult3D exporter, для макса 8-го, но так и не понял как можно сохранить в формат Cult3d. Т.е. надо ли рендерить или сразу сохранять , или еще чего.
Посоветуите как делать надо, или просто сделать видео как камера вокруг проходит(но какой player сможет так четко проиграть назад и вперед). Заранее спасибо.
тебе надо чтобы камера крутилась вокруг объекта? незнаю про камеру но можно сцену экспортировать... и там крутить и вертеть ее как хочешь)
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#10
возобновляю тему !! прошу помощи .у же извелся в поисках способа реализации етого метода подачи http://gardengnomesoftware.com/samples/pano2qtvr/bonsai.html как реализовать такое при помочи рендера в максе и проги Pano2QTVR ???
 

Али Баба (ABA)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
А можно ли делать панорамы в синеме, в максе + пару утилит я собираю довольно таки не плохие панорамки, а жена работает в синеме))
может кто подскажет?
 
Сверху