Render.ru

Пакеты Рендеринга

#1
Всем здравствуйте.
Занимаюсь 3Д давненько...слышал тогда только о РендерМане,но достать не получилось.
Счас занялся 3Д професионально и очень интересно узнать мнение людей работающих с пакетами рендеринга,а то любой маломальски грамотная сцена просто убивает тачку а вот по 9 часов над кадром сидеть недосуг....
Просто если можно и все кто можете расскажите что на данный момент есть...+ и - ну и где взять причем последнее более чем желательно а то слюнки пускать удовольствие сомнительное и прям сказать ниже среднего.
=)
И еще интересно что с Рандерманом...вроде был просто конфеткой...его вообще юзают и если нет то почему...

Всем заранее спасибо буду рад услышать все мнения.
 
#2
Ну мне щас запал finalRender - - классный рендерер.....Намного быстрей MentalRay при более качественном результате, НА МОЙ ВЗГЛЯД..........

RenderMan конечно круто, но уж больно муторно с освоением. Особенно когда шейдер делать приходится.................

Ну а Brazil, Vray, BMRT, Arnold.............меня не радуют своим непостоянством - даже в Бразиле ранних версий не было одной фичи, потом она конечно появилась, но время было потеряно. Вобщем к бета версиям Я отношусь с подозрением. И щитаю, что finalRender щас самое классное средство получения профессиональных картин/полотнищь............

P.S. А скачать можешь по адресу : xobotok.narod.ru
Но скачать мона тока пока версию урезанную (без туторов) т.н. fR XobotEdition
на 1.3 мега (полная на 22 мега)..............
 
#3
>а то любой маломальски грамотная сцена просто убивает тачку а вот по 9 часов над кадром сидеть недосуг....<
Только не жди, что FR будет рендить быстрее, чем сканлайн...Если у тебя уже сейчас от гр. сцен тачка дохнет,- я б в этом случае не думал об альтернативных рендерах...
 
Сверху