Render.ru

ОХ УЖ енти зеркала

#1
Народ подскажите как сделать два зеркала да ещё чтоб они друг вдруге отражались .
Просто плоское зеркало не видит отражений в других зеркалах.
 
#3
A ты сам Material Raytrace..пробовоал ,два зеркала в одну сцену ставить если нет попробуй ,у меня макс просто помер и больше не ожел
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#4
И в праметрах укажи несколько проходов, оно и будет означать сколько раз у тебя отразится зеркало в зеркале
 
#5
Значит у тебя глюк макса. Можно хоть сто пятьдесят зеркал совать, для этого-то и придуман dualpipe рэйтрэйсовый движок. Попробуй забить на плоское зеркало, а сделай именно два материала типа Raytrace. В пятом максе для них конкретная оптимизация сделана.
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Это точно, можно сколько угодно зеркал, у меня даже старенький селерон 366 справлялся с такой задачей, когда меня прительпопросил сделать оражение зеркала в зеркале, которые образуют тоннель
 
#7
Дело не втом что он не справляется ,просто когда ставишь два реевских зеркала ,нажимаешь F9 и видишь заставку биоса ,в лучшем случае рабочий стол ,може т я чего не так с ентой реявщиной делаю.
Ежили у кого есть файлик с двумя зеркалами кинте на мыло
 
#8
Парни ,есть такое чудесная тема,как: rendering>render>rendering iterations,и все получается!!!!
Удачи!!!
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Хорошо, я дома поищу, если файл не погиб после небольшого крушения винта
 
Сверху