Render.ru

Отверстие в Planar'е. Как??

#1
Народ, подскажите.
делаю петельку курвом (нижняя часть буквы Д, только прописной, как в 1-м классе). Затем беру Surface->Planar и планарю букву. Отверстие в петельке планарится тоже, хотя я не пересекал курвы. Пытаюсь вырезать Trim'ом. Не выходит. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
 
#2
Курвы не планарны друг другу (это обязательное условие для построения Trimmed Srf.) сделай курвы чтобы они были планарны друг другу, и делай свою trimmed srf.

Help ведь есть. Гражданин, ведь неужели так трудно посмотреть туда, прежде чем спрашивать о чем-то, потому как элементарные ведь вещи...

Благодарю за внимние.
 
#3
Хорошо, опишу проблему по-другому...

Представьте себе цифру 6 (или 9, или 8).
Её образуют 2 почти параллельные кривые. Так?
Соответственно, та кривая, кот. идёт по внешнему диаметру,
по внешнему диаметру присоединяется к кривой, идущей по внутр. диаметру (место, где проиходит стык).
Так вот, внутренняя кривая стыкуется сама с собой.
В моём случае необходимо, чтобы отверстие, образуемое внутренней кривой оставалось.
Тем не менее, применяя к этой "шестёрке" Планар (образуя плоскость между двумя кривыми), получается следующее:
планар, опираясь на внешнюю кривую (внешняя граница), заливает мне дырку от "шохи", делая таким образом, подобие запятой (,)!!
А мне этого и даром не надо.
Более того, делая затем Трим, у меня вырезается (или точнее скрывается) только часть этого залитого отверстия ровно до вертикальной пунктирной черты, которой помечена вся запланаренная плоскость вдоль и поперёк!

ЗЫ: Если поняли мою проблему, попытайтесь воспроизвести её у себя - интересен результат или подскажите любой другой способ образования плоскости на основе двух (не четырёх :) кривых, разумеется пересечённых для цифры 6.
 
#4
Откуда ты взял эти кривульки? Если импортил из иллюстратора или eps-а, то прежде, чем с курвами что-либо делать, нужно сделать сначала Rebuild Curves. Потом планарь. Это относится и к другим курвам. Тока обязательно курвы должны быть планарными
 
Сверху