Render.ru

отредактировать группу

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
накидал я несколько узлов, часть из них сгрупировал
теперь я хочу немного изменить группу - добавить еще один узел внутрь (он должен встать после старого последним узлом группы) и выход группы должен идти уже с нового!
но не получается изменить с новго узла выход не к чему подключить внутри группы! как же быть??
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
разгруппируй:)

ну или поставь тулс после группы и сделай групп поноваму
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#3
make2003, вы, наверное, щелкаете на значок развернуть группу, щелкните по группе правой кнопкой мыши и выберите из меню Ungroup, после внесения изменений, можно заново объединить в группу ноды.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#4
это я и так знаю, но это не удобно
очень странно - режим редактирования есть, но ни на чтоне влияет по сути ((
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#5
группы тут скорее для экономии пространства, чем для редактирования.
незнаю что у майка за сцена, может и действительно проблема затрудняет производство, мне она не мешала ни разу, если бы майк не заострил внимание я бы и незнал:)
имея два огромных монитора, я очень редко группирую
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
не особо затрудняет... просто люблю принципиально разобраться в пробелме...
группы привык воспринимать как в максе или фотошопе / илле - в любой момент можно отредактирвоать без пергрупировки и прочих изменений в структуре общей композии
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
Можно вместо групп использовать новый инструмент Underlay.
Он не сворачивает фрагмент композиции в одну ноду, но позволяет визуально разбить композицию на куски. Никаких ограничений по созданию новых соединений из данного фрагмента композиции вовне нет.

Что касается самих групп, их можно редактировать, если открыть композицию как текст (все станет сразу понятно, когда увидишь фрагмент композиции, описывающий группу).

А вообще, по этой проблеме есть уже запрос в официальный вишлист: http://www.pigsfly.com/forums/index.php?showtopic=4951
 
Сверху