Render.ru

Отображение текстур (материалов) в AutoCAD 2011

FaIRE_21

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
У меня проблема.

Материалы не корректно отображаются, отображается только как бы их фоновый цвет. Такое происходит как со стандартным набором из библиотеки, так и созданными мною самим. Как исправить?

На фото, для примера, куб, на него наложена текстура...

Вообще все настройки стоят по умолчанию, ничего не менял, 11 недавно поставил, ничего еще не делал, после 10, но в 10ом с 3D не работал, потому не могу сказать как там было.

Теперь вернемся к текстурам - проверял масштабы текстур, не помогает....
Вот смотрите:
1) создал я "ящик";
2) изменил визуальный стиль на "реалистичный";
3) перехожу на вкладку "визуализация", включаю режим отображения материалов и текстур;
4) открываю обозреватель материалов;
5) перетягиваю выбранный материал на "ящик" - на скрине курсор не отобразился --- как видим ничего с "ящиком" не изменилось;
6) визуализирую, и как видим никакой разницы

ну и несколько скринов параметров на всякий...ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для справки:
ОС Windows 7 x64
Core i5 750 2,67Ghz
4 GB DDR3 Dual Chanel
512 Mb GeForce 9600GT

Помогите разобраться с этой преблудой, всю душу вымотала
 

Вложения

FaIRE_21

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Переустановка не помогла....Никто не поможет? Или я не туда написал?
 

JonniJonni

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Что вы подразумеваете под масштабированием текстур? Если это не то, что я думаю, попробуйте вот что. Открываете редактор материалов (для этого двойной клик по уже выбранному материалу в окне библиотеки), кликаете по прямоугольничку с рисуном текстуры, затем во вновь появившемся окне выбираем - масштаб, и меняем значение.
Если это то, что вы уже делали, то, может быть это такой материал двухслойный.
 

Вложения

FaIRE_21

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да, вышеуказанные операции проделывал, не помогло, но проблема решилась, ее как таковой и не было. Оказалось, что не все материалы, отраженные в списке действительно есть, заметил данную "ошибку" путем научного тыка, случайно попал на материал, который нормально отображается. Вообщем, если коротко, есть материалы которые нормально отображаются, а есть группа, которые не отображаются вообще, даже при визуализации. С чем это связанно не знаю, но думаю что отсутствует файлы "неотображаемых" текстур.
 
Рейтинг
115
#7
я думаю все проще, у растровых изображений есть "физический размер" (не путать с разрешением) открой в шопе и посмотри значение этого размера, и исправь в фотошопе. Думаю истина там.
 
Сверху