Render.ru

Отключить фильтрацию текстур во вьюпорте

Джон МакКлейн (Roger)

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Здравствуйте.
Подскажите как отключить фильтрацию текстур во вьюпорте макса (2020)?
Нужны четкие пиксельные текстуры во вьюпорте, а не мыло.
Перерыл весь интернет, все советы либо устаревшие, либо не работают.
 

Вложения

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Какой драйвер вы используете?
Вы согласны использовать драйвер Legacy Direct3D?

111.jpg
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#4
Устанавливаем драйвер Legacy Direct3D.
Перезапускаем 3ds max.
В настройках драйвера выключаем Match Bitmap Size as Closely as Possible.
Открываем заново нужную сцену.
Такой вариант подходит для вас?

 

Джон МакКлейн (Roger)

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Устанавливаем драйвер Legacy Direct3D.
Перезапускаем 3ds max.
В настройках драйвера выключаем Match Bitmap Size as Closely as Possible.
Открываем заново нужную сцену.
Такой вариант подходит для вас?
Какая версия макса?

Мне не подходит этот вариант т.к кнопка конфигурации драйвера недоступна. Она жмется, но окно с настройками не вылазит.
 

Вложения

  • 20,9 КБ Просмотров: 180

Джон МакКлейн (Roger)

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Джон МакКлейн
либо грузить картинку через врайбитмап и в ней ставить чекбокс юс фулл резолюшен фо вьюпорт.
Вариант со скрина не работает. 4К всегда использую. Вариант с виреем не нравится.
Может есть что-то, что позволит получить результат стандартными средствами макса?
Не перестаю поражаться: пакету 30 лет в обед - нету функционала для простейших задач.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#11
Не перестаю поражаться: пакету 30 лет в обед - нету функционала для простейших задач.
Честно говоря никогда с таким не сталкивался. Текстуры всегда отображаются так, как задано их разрешение в настройках вьюпорта и такого мыла никогда не было. Вы можете приложить сюда свою сцену с этой текстурой (только сохраните ее для макс 19)? Было бы любопытно попытаться разобраться что там у вас не так.
 

Джон МакКлейн (Roger)

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Честно говоря никогда с таким не сталкивался. Текстуры всегда отображаются так, как задано их разрешение в настройках вьюпорта и такого мыла никогда не было. Вы можете приложить сюда свою сцену с этой текстурой (только сохраните ее для макс 19)? Было бы любопытно попытаться разобраться что там у вас не так.
Могу, только позже, но тут сцена и не нужна.
Обычный бокс 40*40 см, на него любая текстура 16*16 пикселей. Стилистика майнкрафта по большому счету.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#13
Обычный бокс 40*40 см, на него любая текстура 16*16 пикселей
Попробовал, все нормально. Скриншот вьюпорта и саму текстуру прилагаю. Заодно и эту сцену с кубиком. Попробуйте у себя ее открыть. Тоже самое будет как и у меня, или все смажется?
 

Вложения

  • 88,1 КБ Просмотров: 145
  • 9,8 КБ Просмотров: 140
  • 704 КБ Просмотров: 147

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#14
Ну как вариант - стандартный совет автодеска на все случаи разных глюков - удалить файл 3dsmax.ini в папке C:/Users/ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/AppData/Local/Autodesk/3dsmax/ВАША ВЕРСИЯ 3DS MAX/enu Не переустанавливать макс, а именно удалить только этот файл, все настройки макса сбросятся по умолчанию, обычно в этом файле все ошибки приводящие ко всяким глюкам.
 

Джон МакКлейн (Roger)

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Попробовал, все нормально. Скриншот вьюпорта и саму текстуру прилагаю. Заодно и эту сцену с кубиком. Попробуйте у себя ее открыть. Тоже самое будет как и у меня, или все смажется?
Вы через вирей маты делаете. Мне это не подходит.
 
Сверху