Render.ru

От чего может возникать розовый шум?

Vitaliy Gorbunov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При каждом рендере и в одних и тех же местах на шерсти появляется розовый цвет. Можно как-то от него избавиться?
3ds max 2020 + Ornatrix 6,2,0,19732 + V-Ray

если не сложно, подскажите, как запустить рендер cpu+gpu? железо 3990x и две 3090 через Nvlink. Как бы такую мощь запустить в корректную работу?
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
987
#3
При каждом рендере и в одних и тех же местах на шерсти появляется розовый цвет. Можно как-то от него избавиться?
3ds max 2020 + Ornatrix 6,2,0,19732 + V-Ray

если не сложно, подскажите, как запустить рендер cpu+gpu? железо 3990x и две 3090 через Nvlink. Как бы такую мощь запустить в корректную работу?
Красивый Барсик, может дадите его в мою сцену? Интересно на него посмотреть, я бы попробовал его и в Вирее и в Короне.
 

Vitaliy Gorbunov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
вкладка perf, там нижний свиток, там галочки
делаю так, но рендерится гараздо дольше чем только процессором и шумы появляются - вот и подумал, что туплю и настройки не правильные выставляю. покупая железо думал, что на двух 3090 в космос, а на деле проц мощнее
 
П

Павиан Арангутанян

Guest
#6
то есть процессор работает быстрее, чем две карты? еще и rtx выставлен
чудеса какие-то...
тогда идите в редшифт, вирей значит лажает, конкретно вместе с ортнатриксом.
обратитесь к Кривуле, он консультирует за капусту
 

damien

Мастер
Рейтинг
987
#7
Так как ваш Ornatrix 6,2,0,19732 + V-Ray скорее всего крякнутый, то возможно, что он что-то не так делает. А вот рендер Корона имеет свои инструменты для волос и шерсти, рендер устойчивый, без сбоев, вы не пробовали делать в нём? И уроки есть бесплатные, простые и понятные, без всякой "капусты".
 

Vitaliy Gorbunov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
то есть процессор работает быстрее, чем две карты? еще и rtx выставлен
чудеса какие-то...
тогда идите в редшифт, вирей значит лажает, конкретно вместе с ортнатриксом.
обратитесь к Кривуле, он консультирует за капусту
я его хотел на проект нанять, но он сказал, что с россиянами не работает и не пошел на диалог(((
 

damien

Мастер
Рейтинг
987
#9
я его хотел на проект нанять, но он сказал, что с россиянами не работает и не пошел на диалог(((
Что-то не то. Уточните, пожалуйста, я с ним общался, о россиянах он ничего не говорил, просто сказал что с ним можно работать, войдя в их сообщество и внеся в их копилку, сейчас уже не помню, но вроде как 1 доллар.
 

Vitaliy Gorbunov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Что-то не то. Уточните, пожалуйста, я с ним общался, о россиянах он ничего не говорил, просто сказал что с ним можно работать, войдя в их сообщество и внеся в их копилку, сейчас уже не помню, но вроде как 1 доллар.
в июле мы с ним переписывались. врятли вспомню на какой площадке диалог был
 
Сверху