Render.ru

Освещение HDRI картой

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#21
"Белое небо" и "Светит белым" это разные вещи.
Вот с экстерьерами всё понятно, а какой принцип с интерьерами, что там освещает?
вот пример из текучки. Если бы на улице была не HDRI а залипуха какая нибудь то такого света в сцене не было бы никогда.
 

Вложения

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#22
Не Бойся смело рендри менталом экстерьеры, стаж 3 года вирей и 4 года ментал =)) для меня Ментал это среднее между Виреем и Короной довольно качественный как Корона и не такой медленный
Спасибо за совет ))) наверное с текущего проекта и начну. Тут как раз и нет спешки.
 
Рейтинг
58
#23
вот пример из текучки. Если бы на улице была не HDRI а залипуха какая нибудь то такого света в сцене не было бы никогда.
Но тут и так "нет" света. Топология теней вообще не читается, просто размытое освещение. От ская, имхо, так же было бы. Или просто картинка не обработана или настройки.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#24
Но тут и так "нет" света. Топология теней вообще не читается, просто размытое освещение. От ская, имхо, так же было бы. Или просто картинка не обработана или настройки.
я не про размытость или четкость теней а про свет, цвет которого наполняет комнату. От градиента такого не получишь...
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#27
Погуглил, мои варианты.
1. "Вот пример из текучки. Если бы на улице была не HDRI а какой-нибудь мокрый липкий снег большими хлопьями то такого света в сцене не было бы никогда."
2. "Вот пример из текучки. Если бы на улице была не HDRI а не какая-нибудь неожиданная неприятность то такого света в сцене не было бы никогда."
3. "Вот пример из текучки. Если бы на улице была не HDRI а не какая-нибудь фальшивка то такого света в сцене не было бы никогда."
4. "Вот пример из текучки. Если бы на улице была не HDRI а какие-нибудь склеившееся монеты то такого света в сцене не было бы никогда."

Так как прикажите трактовать данное слово?
И если понятие слов экструд и мерджить можно объяснить тем, что они пошли как раз из отрасли CG. То как понять "залипуха", может есть инструмент или технология "Zalipuha" для рендера?
 
Рейтинг
58
#28
я не про размытость или четкость теней а про свет, цвет которого наполняет комнату. От градиента такого не получишь...
Чего? Цвет света - белый. Т.е. как белый цвет заполняет комнату? Типо скай дает только "голубое" небо, а тут вместо голубого белый? Это iray? Имхо, неинформативная картинка. Что-то тут не то, слишком плоско, не понятно. Дайте эту же картинку без хрд, сравнить.
 
Сверху