Render.ru

Ошибка при открытии сцены в 3D max 2021. Ошибка чамфера и плагина

Pavel Tompson

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Доброго вечера всем, надеюсь я в правильной ветке! Файл , сохраненный в разных версиях макса (в том числе в 2020) не открывается со следующими ошибками в 3D max 2021. На оф. сайте автодеска есть парочка сообщений по поводу ошибки с "Чамфером": "просто обновите ваш макс". Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах и их устранении! Мержить тоже не получается. Моя система Windows 10.
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#2
Помогите, пожалуйста, разобраться в причинах и их устранении! Мержить тоже не получается.
Предположение - вероятно какие то модификаторы, скрипты, плагины и материалы из старых версий некорректно понимаются новым максом или вообще в нем отсутствуют.
Можно попробовать открыть эту сцену в старой версии макса, там найти объекты к которым эти модифакторы применены и конвертировать их в меш (ну или конвертировать вообще все объекты), таким образом модификатора в сцене больше не будет. Насчет же мулльтитекстуры на которую ругается ваш новый макс, тут, возможно, надо просто поставить в новый макс эту карту, если она не родная максовская.

Как вариант можно попробовать переместить эту старую сцену в новый макс посредством экспорта /импорта через какой нибудь формат типа OBJ или FBX.
Все это возможно только если эта сцену вы можете открыть в строй версии макса.
 

Pavel Tompson

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Спасибо вам за ответ. А вообще, мультитекстуру можно же заменить используя Corona Multi Map в работе?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#4
А вообще, мультитекстуру можно же заменить
Могу ошибаться, но мне кажется, что тут речь идет о специальной мультитекстуре которая идет вместе с скриптом FloorGenerator. Которая вот эта. https://cg-source.com/MultiTexture
Она вроде бесплатная, так что просто скачайте ее себе и поставьте на свою новую версию макса, и если это она, то макс больше ругаться не будет.
 
Сверху