Render.ru

Организация хранения проектов. Опыт

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#1
Всем добрый день! хотел поинтересоваться какие технологии используете вы для систематизации и хранения файлов, исходников, текстур и тд.
Вот несколько проблем, которые испытываю на этом этапе.
1. Сейчас испытываю проблемы, так как папка с проектами уже сильно разрастается и стал задумываться о том, куда и как бэкапить. Как у вас это сделано?
2. Текстуры, прокси, hdr`ки вы всегда тяните из папки с исходниками или копируете в каждый проект по новой?
3. Храните ли файлы PSD с постобработкой рендера или только итоговый результат в jpg?
4. Архивируете ли старые проекты?
5. По какому принципу сортируете проекты?
Может есть какой-либо специализированный софт для ведения проектов в CG?
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
#2
Ой) Тут уж сам каждый по себе решает (или как в студии принято). Но ОДНОЗНАЧНО - Бекапить надо регулярно. Заливать на доп. харды, в облака.....куда угодно. И все ПРАВИЛЬНО называть)))))
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#3
Ой) Тут уж сам каждый по себе решает (или как в студии принято). Но ОДНОЗНАЧНО - Бекапить надо регулярно. Заливать на доп. харды, в облака.....куда угодно. И все ПРАВИЛЬНО называть)))))
я хочу заказать разработку web-системы для полного ведения проектов. Чтобы можно было вести полную переписку с клиентами, фиксировать запросы на доработки, создавать ответвления проекта в случае если требуется сделать несколько вариантов и тд... и тп. И все это в web`е. Но потом подумал что наверняка есть уже что то подобное и нет смысла тратить бабло на разработку того что есть... Я искал, но ничего похожего не нашел...
 
Сверху