Render.ru

Опытные моделеры, помогите советом

Рома Зольников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начал изучать майку, прогресс идёт, интерфейс удобный и всё нравится, но вдруг понял что у Макса монетизация работ намного лучше и распространен он намного шире. Вот теперь дилемма. Хочется начать зарабатывать, выполняя небольшие заказы для начала, чтобы подучиться и портфолио наработать.
Собственно сам вопрос: есть ли смысл учить обе платформы параллельно или сначала лучше сделать упор на Макс чтобы отдача началась хоть какая то, а уже потом начать дополнительно изучать и майку тоже?
Знающие люди, дайте совет. Всем спасибо
 

Рома Зольников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
это че значит?
модели можно перекидывать куда угодно
Что такое монетизация? Возможность зарабатывать на этом деньги.
А при импорте из одной проги в другую масштабы сохраняются? Если мне нужны строго метры или футы, я смогу их сохранить при перекидывает из одного в другое по? И есть ли какая-то потеря качества?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#4
все нормально там. Только различия в рендерах, решаются скриптами\руками
 

Максим (MLP)

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Начинать нужно в чем то одном, и максимально глубоко и усердно! Нет смысла разрываться на 2 платформы. Как мне кажется, уроков больше на макс. А перепрыгнуть на майку или на макс большого труда не составит.
 
Рейтинг
145
#6
В майке просто больше работают с персонажкой - там риг продвинутый, а в максе делают архвиз и hardsurfase. Модель для продажи не важно в чем сделана, просто более популярный формат макс+вирей(корона).
 
Сверху