Render.ru

Огонь и дым

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Очень интересует , возможно ли в софтимейдже получить абсолютно реалистичное пламя\дым, причем не спрайтами, а волюметрическое ? Вообщем, аналог FumeFX или майских флюидов
подойдет даже плагин, лишь бы резульатт был аналогичен вышеперечисленным весчам...
заранее спасибо
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#2
для реализации жидкостей и огня в XSI с недавних пор существует ICE. При этом самому даже не надо особенно ничего придумывать. Просто с сайта того же автостола качается компаунд, который вещается на партикл флоу и вуаля - эффект горения готов. Если конешно нужно сделать эффект постепенного сгорания, то придется попотеть, но диджитал уже выпустили массу уроков на эту тему. Есть так же платные компаунды по симуляции жидкости, которые вроде как уже могут соперничать с Glu(сам не пробовал).
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо) в диджитал туторсах смотрел сразу конечный результат, но там не очень впечатлило, так же как и I3D , а на сайт автодеска мозгов залезть сразу не хватило) Там действительно нашел то , что надо) Жалко что гномон практически игнорирует кси, думаю там было бы лучше всего
 

Игорь Погасий

Активный участник
Рейтинг
5
#4
будьте добры, дайте конкретную ссылку где на сайте автодеска можно скачать готовые компоунды, а то я что-то в упор найти не могу.
Спасибо.
 
Сверху