Render.ru

одна полезная вещица в Cdr 11

#21
Во времена, когда 7 (и 8) был самой старшей версией CDR, Xara и по удобству, и по скорости, и вообще по общему впечатлению Корел просто «делала». Но потом наступили времена «дружбы» с канадскими парнями, и что с ней стало — зрелище безрадостное.
Про Painter ничего не скажу, не пользовал.

Adobe не загнобила Photostyler, а сделала из него Стандарт.
PageMaker тоже не умер, а стал тоже почти Стандартом (хотя, на сегодняшний день, похоже, себя изчерпал).

> "все в тиф". Это лечит почти все. Ну, с некоторыми нюансами, понятно ;)

Конечно понятно — overprint заданный в Кореле в TIFF не переносится. Чем это лечить?
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#23
> Во времена, когда 7 (и 8) был самой старшей версией CDR, Xara и по удобству, и по скорости, и вообще по общему впечатлению Корел просто «делала».

Никогда ксара не делала корел. Потому как продукты несравнимые. Блокнот в разы быстрее работает чем word, и? Он его делает?
 
Рейтинг
64
#24
Такой вопрос - а илл выводит в тифы оверпринт? интересно..... может я где галочку пропустил? (помимо самого оверпринта) . Shlyapa расскажешь как это у тебя получилось? У меня например под черным текстом режутся дырки хоть усрись. Хотя сразу оговорюсь что на фоне лежит полупрозрачный тиф. (клиент в 10 ом илле подсуетил).
 
#25
Никаких «галок» нигде я не ставлю (а их и нет).
Нарисуй два объекта один над другим, задай верхнему ovrprint, экспортируй в TIFF из CDR и из AI и посмотри и сравни в PhS-е по каналам. Всё увидишь.

Воспроизвёл твой вариант — полупрозрачный раст с чёрным текстом поверх него. Всё ОК.
Ты проверь, стоит ли у текста Ovrpint (палитра Attributes).
 
Сверху