Render.ru

Оцените первую попытку FR

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#1
http://saluto.narod.ru/
Четыре дня разбирался. В общем многое понятно. Очень понравилось. Только медленно рендерит. :)) Плата за лень.
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#2
Прости, но по-моему просто отстой. Там GI даже и не пахнет, чего там считать то 3 часа? В махе стандартным рендером, с теми же 3мя источниками света, то же самое за 3 минуты можно отрендерить. Про расчудесные тени от плафонов во всю стену я вообще молчу.
Просьба не обжаться.
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#3
Долго считалось из-за штор, там полигонов много. Тени от плафонов такие и есть, так-как со своей комнаты делал. Оригинал перед глазами был. Ну может они чуть темнее чем на самом деле.
 
#4
Клиентам не надо показывать истенную картинку и темболее не надо говорить
шо он тупой (если так оно и есть) :))) Реализм это для души :))
 
#5
Даааа, тени - это ДААААА
Шторы - а почему то же самое bumpом не сделать?
Результат почто такой же будет
Да и штука в fR в том, что у меня на такой же тачке сцены по минуте-трем считаются....
Оптимизировать по полигонам надо - это максовский опыт
По настройкам GI - это fRовский
Кстати, я недавно комнату, которую показывал раньше, лучше сделал и всего за несколько минут
Доки начитался
Наизусть уже......
Если много народу на мою тему откликнется, напишу чего-нибудь с картинками и примерами
Я там даже в стандартных примерах в Mr.Blue лучше установки нашел.... Не особо сложный продукт (ФР), но навык нужен
Кстати, скоро видео появится в народе... по ФРу
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#6
1. А как складки на шторах можно бампом сделать?
2. У меня даже примеры если 800х600 сделать все равно дольше трех минут считает.
3. Спасибо за совет насчет оптимизации. И еще у меня там оказалось рейтресное стекло на окне. :)) Из старого файла вытащил. Теперь быстрее пошло.
Спасибо всем. Попробую сделать теперь дневное освещение.
 
#7
пиши, магнум, пиши, мы читать любим! а если понравится, глядишь и памятник нарендерим. в ФР ;-)
 
#8
АААААААААААААААААААААА
Про памятник - это МОЕ!!!!!
Я придумал :))))
Ладно, ладно, это я занудствую....
А правда, смешно - памятник нарендерить нерукотворный....
Low kick, Jacky...
 
#9
Мое ИМХО: Для первого раза нормально.
Хорошо:
-белые шторы
-освещение в углу там где маленькая полочка справо-вверх от телевизора.
Плохо:
-пол- пересвещен.
-белые(с желтым) тумбочки - неправильно освещены или сильно отражают свет
-стекла без обсуждения
-телевизор затемнен - он хоть и черный но не "черная дыра"
-тени - края блюрить
-под диваном и креслом сильно темно и сразу - блюрить
-нет освещения от работающего телевизора.
Остальное нормально. И всеже непонятно почему долго. Сколько полигонов, мое ИМХО 15-20тыс.
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#10
Спасибо AD. Это то, что нужно. Кричать отстой очень легко, а вот конкретно написать, что неправильно - сложнее. Почти все пункты, кроме пола я уже увидел. Исправлю. Полигонов действительно много, потому что многие вещи были вставлены из других файлов с большой детализацией. Особенно шторы, они были предназначены для дизайнера по шторам.
 
#11
Молодец, что понимаешь когда идет рабочий разговор. На пионЭров я не отвечаю. Пожалуйста когда сделаешь дай посмотреть. Интересно чем закончится твоя борьба с FR. Мне может тоже придется делать похожее, ближе к новому году, я и хочу посмотреть на "грабли".
ЗЫ: а работу я вижу по объему, различить что делалось 2 часа и 2 дня могу...
 
#13
Да, эту картинку можно было и сканлайном рендрить!
И займёт это в любом случае не 3 часа, пусть там и 5 лимонов
полигонов! А эффекта FR - просто не видно! А так нормально, даже вообщем ничего!
 
Сверху