Render.ru

Обсуждаем фильм «Рождественская История»

Инна Авластимова

Куратор Комьюнити
Рейтинг
28
#1
Обсуждаем фильм «Рождественская История»

Студия: Walt Disney Pictures
Жанр: Сказка
Режиссер: Роберт Земекис
Автор сценария: Роберт Земекис по одноименной книге Чарльза Диккенса
Продюсер: Кэтерин С. Консепшн, Джек Рэпк, Хезер Смит, Стив Старки, Питер М. Тобьянсен, Роберт Земекис
В ролях: Джим Керри, Колин Фирт, Боб Хоскинс, Гэри Олдман, Майкл Дж. Фокс, Робин Райт Пенн

«Рождественская История» является 3D экранизацией классической повести Чарльза Диккенса о скряге Скрудже, которому в канун Рождества предстоит пережить невероятные приключения.
В фильме «Рождественская история» Земекис изрядно потрудился над обликами Джима Керри, Гари Олдмана, Колина Ферта и Робин Райт-Пенн, которые одновременно похожи и не похожи на своих киногероев. Особенно «повезло» Джиму Керри, играющего, наряду со всеми тремя рождественскими духами, брюзгливого Эбенезера Скруджа с огромным носом. Земекис сначала омолодил цифрового Керри, а затем состарил и нарастил ему огромный нос. Гари Олдману тоже досталось: помимо депрессивного прозрачного привидения умершего бизнес-партнера Скруджа, легендарный актер также был превращен в простодушного клерка, которому регулярно доставалось от скупердяя-начальника.

Делимся впечатлениями, обсуждаем спецэффекты и сюжет, а так же не забываем голосовать!

 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#4
Ааа(( я так его и не смотрел...нехороший наш кинотеатр(((
 
Рейтинг
63
#5
нельзя не согласиться.. оттого у него ценз - от 14 лет.. хотя некоторые и в 20 толком не проймут :) Отличная история, мне понравилась (правда кинотеатр был отстойный, стерео кое-где не качественное было).
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#6
А я в IMAX посмотрел, понравилось, стиль фильма необычный.
 

turba

Активный участник
Рейтинг
5
#7
при таком сюжете, обсуждение о технической части (которая на высочайшем уровне) отодвигается на дальний план. Не сказать конечно что, охваченным сюжетом, затмевается наблюдательная составляющая за исполнением эффектов и анимации в целом, но это уж удел cg-ея))) от этого и грустно становится если представив бы хоть на секунду, какого было бы ребёнку 5 лет, наблюдать за тем какая работа проделывалась над партиклами, вместо того что бы погрузиться в сказочный мир, который между прочим являлся для всех дельцов графики мощным фундаментом для желания удивлять окружающих подобными работами, и так если провести аналогию с сюжетом фильма, то этот бы 5 летний ребёнок, стал такими же скупердяем только несколько в иной плоскости...
 

Oleg5991

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Фильм мне очень понравился, офигенная прорисовка персонажей. Анимация персонажа настолько хороша, что забываешь что это лишь 3d модель.
 
Сверху