Render.ru

Обьясните, если не сложно

#1
Вообще то я занимаюсь 3d нотут решил научится рисовать так сказать по простому. Насколько я понимаю painter лучше подходит именно для рисования, чем фотошоп. Однако я часто вижу что под теми же фотками в галлерее идет подпись что использовался и painter и photoshop. Вопрос заключается в следующем-для чего именно используется painter а для чего photoshop(йветокоррекция и фильтры не интересуют, только с точки зрения рисования.)
И еще один подвопрос-Есть ль в painter аналоги dodge, burn
Всем Спасибо!!
 
Рейтинг
45
#2
Фактически это одно и тоже.Правда Painter хорош для профессионалов т.к.
Шоп всёже изначально создан для обр.фотоизображений.А в Painter
огромное количество инструментов,имитирующих реальные.Пастель,
уголь ,масло,перо,даже акварель.
 
Рейтинг
30
#3
почти ничем не отличаются, и главное рисовать это прежде всего рисовать а уж потом фильтра и прочие хитрости, Пэинтер правильно сказано больше подходит для имитации художественных техник, -масло там,пастель...что в принципе на первых этапах нафиг не надо, так что Фотошоп очень и очень хорош для рисования,и не грузись..такими многообещающими объяснениями мол Пэинтер-для профессионалов,фигня....проф.работу хер отличишь в чём она сделана,где тебе интерфейс дружественней там и рисуй
 
#4
Именно для рисования используется Painter. У меня почти всегда так...
 
#5
lichno ya vse vremya kombinirovala- i Photoshop i Painter v odnu nogu idut! 8) Zdes' vse sredstva horosho- Photoshop i Painetr- tvoi instrumenty i tebe reshat' kak imenno i gde imi vospol'zovat'sja
 
Сверху