Render.ru

Объясните чайнику...

#1
Надо создать колонну, имеющую сечение на подобие "ромашки", при этом сама колонна по длине еще и закручена...

Пробывал выдавленное сечение ("ромашку") скрутить затем "ТВИСТОМ" - получается так, что основания остаются прежней толщины а середина колонны зауживается.

Что надо сделать чтоб получить колонну закрученную и одинаковой толщины по всей длине?


Спасибо...
 
#3
м-да-а, злые господа! Деградирует обшество деградирует, не правда-ли, уважаемая bagira? Вообще-то прозвание фрума помогать, а не охаевать!
 
#4
Какой еще контейнер?
Увеличь количество сегментов в экструде.
 
#5
Я честно говоря нихрена не понял что тебе нужно, но скажу тебе так... оставь эту затею, и вообще брось ты заниматся 3d, сразу видно что это не для тебя. Если ты родился полным ЛОХОМ с руками из жопы, то ничего тебе не поможет и этот форум тоже. Так что предлагаю тебе просто застрелится, потому что ты полное ничтожество которому нет места на земле. Все, удачи!
 
#7
Првду злой говорит.
Вот я Крутой ДИЗАЙНЕР. И вы мне в подметки не годитесь!!!!
 
#8
Злой wrote:
>
> Я честно говоря нихрена не понял что тебе нужно, но скажу
> тебе так... оставь эту затею, и вообще брось ты заниматся 3d,
> сразу видно что это не для тебя. Если ты родился полным ЛОХОМ
> с руками из жопы, то ничего тебе не поможет и этот форум
> тоже. Так что предлагаю тебе просто застрелится, потому что
> ты полное ничтожество которому нет места на земле. Все, удачи!

Ты ЗЛОЙ полный придурок!!!
Может у тебя руки растут и откуда надо, но в голове у тебя @!#$!!!
ты посмотри на все сообщения этой темы, большинство людей, которые мне ответили (спасибо им за это - добрые люди) на поставленный вопрос, въехали в проблему и изложили все коротко и ясно, причем опять-таки в большинстве случаев уложились в 2-3 строчки.

Ты же написал объемный бред, и на счет того, что форум мне этот не поможет как видишь - ошибся.

Следовательно лОх не Я, а ты!
 
#9
2 Cool Designer Зато ты мне в подметки годишься, будешь моей подметкой, а иногда туалетной бумагой.
 
#10
2 Еще более крутой дизайнер. Как с тобой связаться согласен быть тем кто вставит тебе в @!#$.
 

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Человек задал вопрос.
В ответ уважаемые дизигнеры ведут себя как крутые... как крутые идиоты.
Мы на форуме или в ковбойском салуне? Ковбоям-то простительно - они с коровами дело имеют чаще, чем с людьми. Стыдно за мужчин и их глупое бахвальство, стыдно за дизайнеров. Я тоже чайник - просто потому что у меня есть куча других профессий, которыми я владею в совершенстве, а графикой занимаюсь не для денег. И я надеюсь, что могу задавать на этом форуме чайниковские вопросы и получать доброжелательные ответы - как оно и должно быть и как оно чаще всего и происходит, за что отдельное спасибо хорошим людям.
Отдельно - злому товарищу:
спросивший объяснил свою проблему предельно ясно, и если вам непонятно - может, именно вам нечего делать в графике? Вы уже не в первый раз употребляете эту фразу вместо ответа - пора делать апгрейд!
Извините за вмешательство, просто хочется, чтобы люди были красивее.
 
#12
Честно гвоворя, я сам считаю себя чайником. У меня нет никакого художественного образования, более того, никаких ярко выраженных способностей к ... рисованию например. НО! я смог освоить МАХ сравнительно за короткий срок и научился прилично рисовать, просто потому, что я очень хотел этого.
Поэтому, уважаемый "Кофейник"! верь в себя! верь, что ты можешь все!
И ты сможешь все! И станешь настоящим профессионалом! А все эти Злые и
Крутые дизайнеры так и будут кричать на весь форум, какие они крутые, потому, что ничего другого они просто не умеют!
Кроме того, люди, которые любят охаивать других, как правило страдают комплексом неполноценности. Или у них ( пардон ) не все в порядке с личной жизнью. Или и то и другое вместе.

Удачи тебе!
 
#13
Создайте Loft объект - сечение - ромашка, путь - линеен.
На Modify панели назначить лофту деформацию Twist.
 
#14
Можно попробовать создать нюрбсой сечение потом с поворотом на n-ое количество градусов скопировать его немного выше и т.д. Потом u loft. Ну вообщем геморойно это, но по-моему должно сработать. Не должно а работает (сечас проверил)

З.Ы. Присоединяюсь к Багире.
 
#15
Беру назад свои слова насчет нюрбсов. Делай лучше твистом с большим количеством полигонов(так быстрее)
 
#17
Кофейник wrote:
>
> Надо создать колонну, имеющую сечение на подобие "ромашки",
> при этом сама колонна по длине еще и закручена...
>
> Пробывал выдавленное сечение ("ромашку") скрутить затем
> "ТВИСТОМ" - получается так, что основания остаются прежней
> толщины а середина колонны зауживается.
>
> Что надо сделать чтоб получить колонну закрученную и
> одинаковой толщины по всей длине?
>
>
> Спасибо...
 
Сверху