Render.ru

Объединить полигоны

Сергей Сернов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте,помогите объединить полигоны, я в 3ds max новичок, хочу объединить полигоны у модели, заходя в Edit Pole выбираю Element и кликаю на модель, выбираются не все полигоны.
Снимок.PNG
Модель, при симуляции разлетается на полигоны(частично, те что объединены в группы как эта в 261 Полигон, она не разлетается),Помогите, пожалуйста, как их объединить в одну группу?
 
Рейтинг
28
#2
Здравствуйте! Выделите все элементы, которые хотите соединить потом с зажатым CTRL перейдите на режим вершин (обратите внимание сколько выделилось вершин), затем ниже найдите функцию Weld (спаивает вершины), нажмите не саму кнопку, а квадратик рядом. Должно появиться окошко с цифрой (порог спаивания вершин). Пробуйте с самого минимального значения и при этом следите за состоянием модели и количеством вершин (должно стать меньше). Чтобы проверить результат, перейдите обратно в режим элементов. Если результат не удовлетворил, повысьте немного порог спаивания вершин
 

Борис Дьяков (Loki)

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Я бы выделил полигоны которые надо объединить, удалил их потом перешёл бы на уровень подобьектов Бордер выделил бы край образовавшейся дыры и инструментом CAP закрыл бы его. Получился бы новый полигон но объединивший в селе старые которые были на его месте
 
Сверху