Render.ru

об эвалюации ригов

Рейтинг
327
#1
Привет.
Вот я пока ригал морфемы, я отрезанную бошку к фулл боди подключал. Но если их обратно отребилдить - то все тело воспроизводится. Следовательно, идут не нужные вычисления (по Скифовским рассказам). Я могу перебить все морфемы на конкретно, отрезанную бошку. Но самое интересное: как я узнаю, что стало лучше эвалюироваться? =)
Второе:
Метахюмановский персонаж очень навороченный, сверхчеловеческий. И там если двигать контрол, который тащит голову - сильно лагает. Я повешал поверх рапид модуляр риг, и О Чудо! риг стал летать! летает сам интерактив.
Каким образом это все происходит?
Например скелетон ускоряется, если поставить пару ключей, но рапид всегда быстрый (иногда тормозит, нужно просто сдвинуть фрейм на один. Ни каких ключей ставить не нужно)
--
я могу в документации почитать про эвалюэйшен тулкит, или еще что-то. но так не интересно =)
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Бабуин
ты или крути пипки в дефолтной майке и задавайся ненужными вопросами, или начинай учить внутренюю структуру майки!!!!???
Харе фигней страдать
 
Рейтинг
327
#4
ага.
Вот только я так и помру студентом. И человеком не стану.
Я лучше буду моделистом\аниматором, чем поверхностным знатоком всего и вся.
Верите нет, просто на моделинг, риг и анимацию уходит вся сранная жизнь. Малюсенькими шажочками к очеловечиванию.
Представляете, я бы в жизь не подумал, что если отмоделишь портрет - то не сможешь его анимировать, ты будешь анимировать генерика-человечка, он не будет портретом.
Мне нужно было 13 лет, что б придти к этому
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#5
эм... да я просто сказал что пипки в майке не всегда хороши, а вот зная ядро можно и без пипок обойтись, и реализация будет быстрее чем с пипками
стандартные пипки это так ото ... для детворы, для общего понимания...


т.е. сама Майка уже давно написана, это вам тут пичкают разные пипки из года в год (как потребителям), а ядро одно и тоже
это как в Линуксе, самоя ядро уже написано и лучше не придумать, по этому все сервера, спутники/космос + андроид все основано на ядре, а пипки разные
Добро пожаловать = вы увидели саму Майку))) нагишом))
(будете это понимать, тогда не будет иметь значения версия майки или какие либо проблемы, о которых вы упомянули)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#6
херасе... ядро
А вы сами то его понимаете?
не будет иметь значения версия майки
сейчас в 2019 страшные тормоза тех же ригов, которые в 2020 летают. Это похоже на какое-то божественное провидение.
значит я должен открыть 2009 майку и напрограммировать ей кусок ядра так, что б все летало как в 2020?
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#7
херасе... ядро
А вы сами то его понимаете?

сейчас в 2019 страшные тормоза тех же ригов, которые в 2020 летают. Это похоже на какое-то божественное провидение.
значит я должен открыть 2009 майку и напрограммировать ей кусок ядра так, что б все летало как в 2020?
да))) вам все средства предоставлены - мел+пхп
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#9
ладно. Нам хоть можно купить тулзы, клевые, не дорого. Но есть и халява. Намедни выложили оверлапер, супер скрипт.
Вот я волосы им делал.

это же вебовский язык
а да, попутал, вам питон дали, и на что тут жаловаться?
 
Сверху