Render.ru

Нужна вода, которая плещется от взаимодействия с ней.

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Для моего короткометражного фильмеца нужна вода в полынье. Я решил что удобнее сделать виртуальную воду, в которой будет отражаться виртуальная копия барахтающегося в декорации полыньи актёра, т.е. это должен быть какой-то симулятор жидкости, но то что я находил в интернете это струйный наполнятель водой, что конечно не годится. Она должна быть как мини-водоём, который и волны даёт и брызги. Может и отдельно можно брызги делать, но они тоже должны реагировать на анимированный объект в воде.
 
Рейтинг
49
#2
В максе это есть, но придется потратить несколько дней на изучение. Есть физически корректная жидкость, есть частицы, которыми можно симулировать брызги - все зависит от степени реализма, которой вы хотите достичь. Можете купить видеокурс на русском, где-то в ютубе видел, по-моему 2 000 руб стоит. Быстрого решения нет - только если специалисту заплатить.
 

Wingstrong

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В максе это есть, но придется потратить несколько дней на изучение. Есть физически корректная жидкость, есть частицы, которыми можно симулировать брызги - все зависит от степени реализма, которой вы хотите достичь. Можете купить видеокурс на русском, где-то в ютубе видел, по-моему 2 000 руб стоит. Быстрого решения нет - только если специалисту заплатить.
Да я по сути нашел уже, на ютубе показывают как чё (про fluids в версии 2018.3), есть некоторые затруднения, но разрешаемо, выглядит ооочень многообещающе.
И удивительно как люди из других городов так легко говорят о деньгах, ведь всю жизнь живу в городе, где 10-15 тыщ обычная зарплата. Да и были б даже эти две тыщи - совершенно не целесообразно и не солидно тратить их на один из двухста винтиков в тупом 6-минутном музыкальном ролике, суть создания которого заключается в творчестве. Haфиг платить кому-то за что-либо, надо самому уметь) иначе жрать будет не на что) А количество дней изучения не проблема - клип уже полтора года снимаю.
 

Борис Дьяков (Loki)

Активный участник
Рейтинг
8
#4
В плагине феникс есть возможность имитации водной глади. Там и брызги и волны, все настраивается. Причем очень легко
 
Сверху