Render.ru

Нужна ваша помощь

Настя Комарова (Artistnastya)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите как создаются такие иллюстрации, может кто-то скинет ссылки на подобные уроки или пояснит этапы работы, нужна любая информация. Совсем путаюсь и не понимаю что здесь за чем идет.
И по моей работе, как довести до ума что добавить изменить.
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Называется это все "Концепт-арты".

Пример рисования - смотри видео

А что бы подсказать по Вашей работе - надо знать, какая тематика работы? Если футуристический город - то для начала надо выстроить композицию. Очень полезно использовать перспективу (обратите внимание на последнюю иллюстрацию. Также важны такие вещи, как передний план - темнее, дальний - светлее.
Рекомендую уроки по основам рисования концепт-артов от James Paick
 
Последнее редактирование:

Настя Комарова (Artistnastya)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за твой ответ, но хотелось бы более подробного именно по моей работе что изменить как улучшить, потому что сейчас ступор смотрю и не понимаю как дальше двигаться.
Первая приложена
Прямо конкретные действия
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#4
А вообще, рисунок больше похож на набросок, до полноценной иллюстрации нужно над ним хорошо поработать. Ракурс должен быть обязательно такой? Похоже на иллюстрацию к некой игре-аркаде-стратегии с изометрическим видом.
Как по мне, иллюстрация должна передавать некую историю. С чьей точки зрения наблюдатель наблюдает то, что изображено? С высоты птичьего полета? Может, стоит ракурс сменить(см рис. "Концепт")?
Или добавить некую технику, типа футуристический вертолет.

А конкретно по вашему рисунку - в нем сразу бросается в глаза замыленность в некоторых местах, ассоциация - будто в фотошопе просто ластиком с размытием замазывали (см рис. К2). Думаю, в тех местах надо добавить некий четкий текстурный рисунок(фон) или просто по убирать эти белые пятна(вроде бы под ними проглядывают разноцветные полосы, напоминающие эффект как будто движение транспорта но в очень ускоренной съемке). Если это туман, то есть текстурные кисти которыми можно нарисовать дымку но оно будет смотреться лучше, чем замыленные пятна как сейчас . И не хватает акцента в иллюстрации. В тех рисунках, что вы разместили, там акцент либо на девушке на переднем плане, либо на логотипе на здании. На вашей иллюстрации акцента я не наблюдаю. Часто ходожники отзеркаливают свои рисунки в процессе рисования, это позволяет взглянуть на них "свежим" взглядом и заметить некоторые косяки (см рис. К3).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Настя Комарова (Artistnastya)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вот когда еще начинала думала о 3д моделях потому, что все равно не ясно как многие здания будут сокращаться и как падает свет. Оказывается с этого и надо было начать. Но не суть это уже на будущее. Ракурс типо с самолетика

С дымом да взяла другую кисть весь переделала

Вот, что вышло сейчас
Наверно добавлю самолетиков машинок
Может еще что подскажете изменить

По цвету вышел жутко темный
На эскизе совсем настрой другой
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#8
В иллюстрации конечно прослеживается некая стилизация, но почему все зеленое? Все же технику рисования вам надо еще подучить. В частности, работу с перспективой и качество исполнения, так как на рисунке все сцмбурно и неровно, а для художника, перспектива - это главный инструмент.
Вот, нашел иллюстрацию с похожим ракурсом. Есть сайт такой Pinterest.com , где можно посмотреть кучу всяких идей в виде концептов, иллюстраций по интересующей вас теме. Например, вот ссылка по запросу "Город будущего". И ссылка "Cyberpunk City"
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#12
Чтобы посмотреть профиль, надо на аве кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "открыть в новой вкладке", или просто колесиком кликнуть по аве или нику. Самолетики, кстати, симпатичные получились. Можно поэкспериментировать на ночную тему: ночь, сквозь туман вверх бьют прожектора(кого-то ищут), летают самолетики (тоже кого-то ищут) и над ними на трубе сидит, притаившись, главный герой (которого ищут).
Вот, нашел иллюстрацию с гаммой ночного города.
А вообще, народу тут полно, нужно набраться терпения и рисовать, экспериментировать, рисовать, рисовать)
 

Вложения

Настя Комарова (Artistnastya)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Темное не нравится, нужно вернуться к светлому варианту и теперь я совсем запуталась и непонимаю что делать т к текстура тоже не нравится
И не понимаю как рисовать, чтобы замыленнрсти не было
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#14
Что бы замыленности не было можно туману придать форму(объем), например как у кучевых облаков.
А вообще, композиция все еще не соблюдена. Попробуйте начать прорисовку с силуэта, как делают многие художники. Вначале черно-белый силуэт, выстраивая композицию, затем постепенно придание силуэтам формы. Посмотрите, как по этой ссылке в иллюстрациях передана композиция в первую очередь через силуэты а затем уже через форму.
 

Настя Комарова (Artistnastya)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
В общем не стала завершать и переделывать под день мне кажется тут один способ исправить ситуацию, это начать сначала на другой иллюстрации и уже благодаря прошлым советам хоть немного соблидать последовательность этапов и шагов.
Завершила на этом
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#17
Еще посетила идея что эта иллюстрация может стать "футуристический город под водой", ну типа добавить аквалангистов, подводные лодки, акулу или электрического ската.o_O Ну, желаю творческих успехов, ждем новые интересные иллюстрации:)
 
Сверху