Render.ru

Нужна помощь в написании несложного аддона

V L 2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собственно необходима помощь (рассмотрю в том числе на платной основе, но надо понимать что все это для обычного личного пользования и бюджет ограничен:) ) в редактировании (или создании заново - кому как легче) аддона для последней версии blender3D:

Схему работы аддона вижу такую: указать через ImportHelper Папку с файлами ".stl" для импорта (может быть как 1-2 файла, так, например, несколько десятков). При выборе папки ввести коэффициент уменьшения полигонов (я использовал "decimate") от 0.01 до 0.99 (действовать будет сразу для всех файлов в этой папке). Далее Blender на автомате "прогоняет" через себя файлы из этой папки, уменьшая тем самым их размер:
- перемещает модель в нулевые координаты (часто попадаются смещенные модели).
- создает в указанной папке подкаталог, куда сохраняет уменьшенную копию с приставкой вначале имени каждого файла "Low-".
- по окончании всех процедур сообщает о том, что всей файлы сохранены с подтверждением "Ок" или что-то подобное (необязательный пункт, если это вызывает сложности).

Сам я пытался написать подобный аддон, но не хватает знаний, хотя успехи некоторые есть. Получился скрипт, где жестко привязан путь, куда кладем файлы и при запуске скрипта все уменьшенные файлы сохраняются в отдельной папке.

Так же попытался "прикрутить" через ImportHelper окно выбора папки, но смог только выбор группы файлов с, почему-то, не работающим циклом и в итоге сохраняется только один уменьшенный файл из всех выбранных.
 

Вложения

Сверху