Render.ru

Нужна помощ при выводе на принтер HP Laser Jet 4v

#1
При выводе на этот принтер из Пэйджмэйкера текст печатается полностью черным а при выводе тогоже текста с ИнДиза текст такое ощущение что растеризуется, и печатается какимито точками Ж(

и вообще все что выводится из ИнДиза выглядит более блекло (такое ощущенние что гдето в индизе можно выставить экономичный режим)

Можно ли это както побороть? буду очень благодарен если ктолибо поможет эту баду победить.

ЗЫ. оверпринт галочка ничего не меняет. симуляция оверпринта тоже неменяет. Ж(
 
#2
Есть предположение! У меня така я же Ж била когда бил включен CMS. У меня Індизайн CS СЕ. Причем действительно такое ощущение что текст растрируется. Принтер ни при чем. Отключи в Индизайн CMS если он включен.

Иначе я не знаю что ето может бить.
 
#4
Отключение помогло.
Но почему текст растрируется если это стопроцентно черный и еще и оверпринтом печатается?
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#5
>> …почему текст растрируется если это стопроцентно черный
Потому, что черный 100K из триады на самом деле не черный, а темно серый и имеет плотность порядка 1.4-1.8, что и записано в CMYK-профайле. Лазерный же принтер представляется greyscale-устройством, плотность черного которого благодаря драйверу считается равной 4, т.е. «абсолютно» черным, отражающим всего лишь 1/10^4=0.0001 падающего света. Хотя на самом деле это далеко не так, но драйвер так сообщает InDesign'у. Вот и происходит эмуляция черного K100 на «абсолютно черном» лазерном принтере в виде серого черного. Overprint тут вообще роли не играет.
 
#6
Наконец то услишал то что хотел услишать где то месяца три тому! Спасибо Аркадий! У меня така я же фигня била и я тогда за вечерок методом тика устранил ето. Но на форуме никто не мог дать вразумительного ответа а говорили типа мол ето что то у тебя фигня какая то. А между тем РИП показал что текст не растрируется а просто печатается не 100% черним а где то 80%. Вот и получается такая вот фигня. Еще раз спасибо!
 
#7
Подскажите пожалуста что такое CMS? Какой профильнадо ставить при выводе на печать там их целая куча!
 
Сверху