Render.ru

Нужна помощь по трекингу

Денис Харченко 51837

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Здравствуйте! Срочно нужна помощь по трекингу в блендере. Тречу шот снятый на Go-Pro. Оттрекал все отлично ...но появилась проблема. После того как я делаю solve camera, blender автоматически делает undistort картинки...чтобы линии были все прямые. И теперь когда я затаскиваю туда 3д модель - камера начинает поворачиваться - и 3д моделька уходит за край '' раньше '' оригинала. То есть ,грубо говоря, блендер растягивает мне картинку так, что оригинальные куски футажа, которые были по краям, растянулись и ушли за кадр. И теперь, там где 3д модель должна быть на оригинале...её нету...потому что отрендеривается она когда '' за кадром'' в растянутом виде. Помогите кто в курсе решить проблему
 

Ранма Сао

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Предположу, что надо рисовать сцену с undistorted в качестве вспомогательного фона, отрендерить отдельно слой видео в блендере со всеми финтифлюшками, а затем сделать ему distort и после этого склеивать с оригинальным видео. Главное, чтобы параметры для distort были корректно посчитаны, тогда все будет ок.
 
Сверху