Render.ru

Нужна готовая сборка. Посоветуйте

Сергей С (SokS)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день. Прошу помощи в подборе сборки.
Целевой софт - 3dsmax 2020 + corona render (приоритет) или vray, fusion 9, AE
1. Нужны две сборки 1-я в пределах 100к-130к, вторая 80к-100к.
2. Где-то читал, что зеленые ядра предпочтительней для работы в 3dsmax, если это правда то почему или дайте ссылочку
на инфо.
3. Насколько актуальны сборки на Ryzen?
 

Сергей С (SokS)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
немного конкретики
ryzen 7 2700x
с какой гпу ставить, как гнать.
возникали ли конфликты при работе в средах указанных в первом посте.
 
Рейтинг
327
#4
среда 2020 не стабильна, сама по себе. Зеленые карты везде себя хорошо ведут, они активно дружат с Софто-делами
 
#5
Согласен с Бабуином, 2020 пока в топку. Вообще не стоит ставить что-то от Автодесков сразу после выхода, нужно дождаться апдейтов. Если хочется самый новый, то лучше пока поставить 2019.3, т.е. предыдущий с самым последним апдейтом и ждать пока заплаток к 2020.

Максу зелёные ядра не обязательны, даже напротив - народ на 3ДДД тестил и красные карты нередко были веселее во вью-порте за ту же цену.
А вот если Корона или тем паче Ви-Рей то зелёная карта без вариантов. Ви-рей Некст вообще на АМД-шных картах не рендерит (3.6 ещё мог, но теперь поддержку ОпенЦЛ убрали), ему подавай КУДА и всё тут.

Сборки на Райзен ещё как актуальны, особенно для рендера Райзен лучше Интела по балансу цена/производительность.
 
#6
немного конкретики
ryzen 7 2700x
с какой гпу ставить, как гнать.
возникали ли конфликты при работе в средах указанных в первом посте.
Вот опять напишу про 3ДДД, но что уж поделать - там реально много народ обсуждает железо и есть куча инфы, подтверждённой практикой.
Вот из этой темы - https://3ddd.ru/forum/thread/show/aktual_nyie_konfighuratsii_komp_iutierov - просто возьмите две первые сборки и всё будет хорошо, они получаются немного дешевле чем Вы заложили в свой бюджет потому что в них карта 1050 ТИ заложена, вот как раз на "лишние" деньги возьмёте видюху получше.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#8
А что тут думать? Обе карточки хороши!
Если для Вас актуально: цена/производительность, берите RTX2070.
Если производительность любой ценой, то GTX 1080Ti немного впереди идёт.
 
#9
В свете того, что ориентируетесь в первую очередь на ЦПУ-рендер и меньшее кол-во видеопамяти в 2070 не должно стать большой проблемой, лучше RTX. Архитектура Тюринг быстрее, RTX-ядра внедряются, Арнольд их уже юзает, а в Ви-Рей планируют завезти поддержку RTX (или может даже уже завезли, не проверял). Как ни крути, а 1080ТИ это уже прошлое поколение и в контексте выбора 1080ТИ или 2070 первую можно выбрать только если ориентироваться исключительно на ГПУ-рендер, из-за большей видеопамяти.
В контексте Ви-Рея я бы однозначно взял 2070, что не влезет в видеопямять - можно и на Райзене отрендерить и дело с концом.
Но выбор непрост на самом деле, 1080ТИ всё-таки очень хороша. Надо взвешивать свои потребности, можно вообще купить одну такую, одну другую - два компа собираете же... Там и станет понятно что именно для Вас лучше, я боюсь чисто умозрительно это не определить, всё покажет практика.
 
Рейтинг
327
#10
глючят вьюпорты на красных (или только на старых?).
А так да, вон октан бенч показал, что из-за этих новых ядер одна 2080ти показала результат шести 1070
 

R__S

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Если время не ждет я бы подождал августа. В июле презентуют 3000-е райзены, там уже решишь брать новые с большим количеством ядер или хорошо просевшие в цене 2000е..
я жду августа для апдейта :)
 
#13
глючят вьюпорты на красных (или только на старых?).
Да вроде да, только на старых глючат, рассыпается картинка во вью-порте на пиксели и разноцветные полосы. Где-то лечится сменой драйвера, а где-то и нет.
А так АМД-шные порой были быстрее, например RX580 за ту же цену, что и GTX1050Ti имеет вдвое больше видеопамяти и в целом быстрее, и по отзывам людей гораздо веселее во вью-порте Макса, особенно на тяжёлых сценах.
Но конечно лучше всё-равно нВидиа, они ж там что-то вроде заряжают производителям ПО и те ориентируют свои фичи исключительно под зелёные карты. Тот же Ви-рей 3.6 ещё рендерил на видюхах АМД, а следующий, 4.0, уже нет, только КУДА.
Так что быстрее/медленнее во вью-порте, это всё хорошо, конечно, но если работать не в Блендере и прочем официально бесплатном ПО, то с видюхами от красных лучше не связываться чтоб не встречать неприятные сюрпризы в самых неожиданных местах.
 
Сверху