Render.ru

Нужен совет от профи, сервер для рендеринга

Сергей Мельничук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброй ночи, уважаемые участники форума. Я здесь новичок, потому не судите строго.
Задача, которая встала предо мной, насколько я понял, весьма нетривиальна. Далее по теме.
Я , сисадмин, один знакомый попросил помощи, как технаря и вроде неплохого спеца по серверам на базе Windows Server.
Он в марте хочет открыть студию дизайна, бюджет весьма ограничен, работать будут 4ри человека,задача состоит в том, что бы выяснить работает ли следующая связка(возможно у кого-то был опыт, у меня не было)
Рабочая станция(далее сервер) на базе Intel Xeon Platinum 8160 ES (1.8-3.2GHz )+ 96 Gb ddr4 ecc+ RTX2070+1Tb Nvme+WIndows server 2016( для RDP доступа к софту)+ включена поддержка GPU в RDP
Рабочие станции пользователей, какое-то унылое гуано на базе i3+8Gb ddr4-240 Sata SSD
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: смогут ли пользователи, подключаясь по RDP к серверу, полноценно использовать 3ds max+ corona render? Важен именно рендер.
Вопрос пытался погуглить, ответа не нашел. Настраивал по такой схеме работу с автокадом, все работает, но там не рендерили.
Сия затея всплыла ввиду ограниченного бюджета для покупки всем работникам хороших станций+возможность удаленной работы.
Буду признателен, за любой совет.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#2
это удаленный рабочий стол? Пожалуйста. только текстуры на нем должны тоже быть. Этот рабочий стол в другой части города? или в том же офисе. Если в офисе, тогда пусть все пути к текстурам будут сетевыми
 

Сергей Мельничук

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
это удаленный рабочий стол? Пожалуйста. только текстуры на нем должны тоже быть. Этот рабочий стол в другой части города? или в том же офисе. Если в офисе, тогда пусть все пути к текстурам будут сетевыми
да удаленный рабочий стол, все хотят работать с него
 
Сверху