Render.ru

NURBS

SergS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Установил-таки я у себя Maxwell. На моей тачке долго конечно рендерит, но впечатляет. Возникла такая проблема: когда сцена состоит из полигональных обьектов - картинка есть, а когда из NURBS - черный прямоугольник, пусто. Были ли у кого аналогичные проблемы с NURBS геометрией? Кто знает как помочь откликнитесь пожалуйста.
Моё ПО: Maya 7.0, Maxwell Render 1_2_2a Beta
Спасибо.
 

Alexander_77

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Maxwell — тесселирующий рендерер, то есть, для визуализации ему нужны не NURBSы, а полигоны, поэтому придётся преобразовывать, иначе ничего не будет. Уже вышла версия RC5, работающая гораздо эффективнее беты, в дистрибутив входят и плагины, в т.ч. и для Maya. Сам пользуюсь другим моделером, поэтому не могу сказать, решена ли проблема с NURBSами, но попробовать стОит. Удачи!
 

Bujim

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Я рендерил NURBS в Рино через Максвелл. Ну что - нормально рендерит. Но иногда "срывается" и рендерит "чёрный квадрат". 8) Почему - не знаю.
 
Рейтинг
132
#4
RC5 сам преобразовывает любые нурбс в геометрию/полигоны(mxs файл)Если не рендерит(у меня тоже бывает такое)обычно перезагружаю прогу инастраиваю заново свет,помогает.
 
Сверху