Render.ru

Ну что, год начался. Новости. Или вопросы.

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Я тут почти вернулся. Т.е. к жизни и работе. Но так как у меня малость меняется щас компьютер - Синьки под руками нет. А жаль - зашел на максоновский сайт и увидел там весьма интересную штуку:

http://www.maxon.de/pages/dyn_files/dyn_htx/htx/195/00195_00196.html

Суть примерно в следующем. БходиНаты выпустили парочку бесплатных плагинов - Baker и dirtyNUT, оба для работы с текстурами. Первый позволяет (к примеру) конвертить в битмэп результаты работы процедурных шейдеров (а это круто - т.е. по результатам работы SLA можно в бодипэйнте рисовать). Ну и еще что-то там такое, типа как конверт в битмэп результатов расчета глобального освещения.... Второй - ясное дело что генератор грязи и результатов старения материала. Кульно, по идее.

Так вот, вопрос. Кто качал, ставил, смотрел? И как оно? Поделитесь осЧущениями.
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#2
С возвращением тебя, и со всеми праздниками оптом. Скачал, попробовал.
Вернее попробовал пока только dirtyNUT, классно. Теперь фотореальные картинки делать станет проще и лучше. Выпустили бы они еще какой-нибудь "волосатый" плагин, совсем бы им цены не было :)
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Рэй, about праздников - взаимно.

Попробую сегодня качнуть шейдеры, гляну.. Насчет волосатости - был такой разговор что БходиНаты что-то у апрелю-маю подобное сделают. А вот вопрос у меня и еще один появился: кто-нить с помощью SLA делал песок? В смысле - что-то наподобии песчанного пляжа? У буржуев эта тема поднималась, но как-то вяло...
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#4
Привет, Сергей.
Ты не подскажешь, как подлечить плагин позер-синема? А то он ругается инвалидными номерами... Говорят анкблистером лечится, я пробовал тем, что №2 - не выходит. А где третий надыбать-не ведаю...
Всего доброго.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Рэй, не имею ни малейшего представления. У меня он тоже не пашет :(
Говорят - есть для него "добавочка", но мне она пока не попадалась.
 
#6
У меня не хотят работать эти плаги (Baker, Dirty). Кладу их в директорию плугов, а их нету в Синьке. Синька 7.2. А позеровский плагин работает. Скачал я Poser Pro SP3, заинсталил его и плуг для Синьки и всё работает. Номерки могу выслать, но это номерки для SP3. Иначе не хотит работать.
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#7
Зашли, если можно на ray@rekom.ru. А дирти ищи в редакторе материалов,
рядом с полем Image кнопка, там он и живет :) И еще с ним мануал должен быть, там все написано.
 
Сверху