Render.ru

Нож

Vildiz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите какие не достатки весомы вы видите? Например мне не нравиться, плоскость на которой нож лежит и ручка вышла не выразитильная. Царапины сделал по своему в случайном порядке, так как я в детстве испортил полотно ножа наждачной бумагой, пытаясь его наточить)
 

Вложения

  • 853 КБ Просмотров: 336
Рейтинг
68
#2
У нас тут 2д тусовка-_-
А вообще первое, что бросается в глаза-фон и общая композиция. Посмотрите на сайтах ножеделов, как они работы свою представляют потенциальным покупателям и сравните)
Фон должен помогать, а не перетягивать внимание.
 

Данила Кулаков 154544

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Царапины мне не нравятся. Они неестественны. Такие царапины только наждачкой и можно оставить. Да, и еще поверхность, на которой лежит нож, а в целом мне нравится[emoji1]
 

Vildiz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Полностью согласен, с фоном перегнул. Не любитель делать одноклеточные композиции, поэтому по не опытности переборщил.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#5
Да тема явно как то не по месту)) У вас я так понял некая помесь игровой модели и модели для виза?
Царапины у вас явно не в тему это грифелем нарисовано так выглядит а не царапины, у вас я так понял они в дифузе а в других каналах их нет,поэтому и выглядит так, явно там беда у вас и запечёнными нормалями, не хватает жесткости у контуров по обуху и основания лезвия, хотя бы хардэжами подчеркнуть чтоли, так же проблемы или на кровостоке, плюс ручку стоит материал переделать, понимаю что абразивный и анти блик, но не стаолько же вообще ноль отсвета ну или свет на него киньте хотя бы а то он как ткань выглядит
 

Vildiz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Нет, от игровой модели как раз попытался отойти, решил на реализм переходить.
Царапиы генерил в фотошопе, они в двух каналах, дифуз и бамп -18. По краям явно не хватает фалофа, на ручке текстура в порядке, но спекуляр на нее пожалел, так как изначально мне она глянцевой показалась, в итоге ее теперь вообще не видно.
А что на кровостоке не так, сама геометрия, или мапы?
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#7
Спекуляр не надо надо немного глосивности хоть каплю в ручку. Там карты нормалей на кровостоке артефачут так же как и на торцах, так же как и везде ибо они слизывают металлические грани. По сути там вообще не нужны карты нормалей царапины у тебя не впалые. а больше там и нет нечего всё остальное геометрией надо
 

Vildiz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Нет, глосивности более не надо, на нем он есть, процента три. Нужно лучше свет выставить для ручки. А об остальном спасибо, процентов 40 завтра переделаю в своем ноже.
 
Сверху