Render.ru

Невыводит Glow effect(видео)

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Используя lens effect glow при рендере анимации через Video Post эффект виден в окошке рендера, но при просмотре готового файла этого эффекта там нет (неработает только при видео, при одиночном изображении все хорошо), помогите пожалуйста! заранее спасибо
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#4
я в этом полный никто не подскажите по этой теме обучений где взять можн
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Спасибо за ссылку. Вот решил поподробнее изложить проблему: как ему глаза подсветить если не Lenseffects, а если им то как сделать это при выводе анимации? И вопрос какой формат видео ставить при рендеринге чтобы был альфа канал, ставлю формат "mov" толку нет. Заранее спасибо
 

Вложения

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#8
Насколько я помню, такая проблема возникала, если эффект glow накладывается уже после снятия изображения. Собственно это касается любых эффектов. Думаю, следует обратить внимание на порядок действий в videopost.
Рендерить советую не сразу в видео, а в секвенцию png или tga. А потом собрать всё в кучу в видеоредакторе. Если же нужно именно видео, то пиши в avi без сжатия с альфой.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#9
спасибо, но не выходит что-то делаю в таком порядке, при других комбинациях та же фигня
 

Вложения

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#10
Хм... Попробуй сохранить в секвенцию, а не в видео. Скажешь потом, что получилось. :)
Тут вот Банзай подсказывает, что при линейном расположении пунктов в секвенцию очень даже рендерится.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#11
в секвенцию т.е. по кадрам? и так пробывал наверное что то до меня не доходит
 

Shaitan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Привет!
Во-первых, в очереди видеопоста сохранение должно стоять не после эфекта glow, а в корне в конце очереди.
Кстати, надеюсь ты рендеришь из видеопоста. А то я когда начинал самостоятельно осваивать видеопост не мог понять, почему обычный рендерщик не показывает его эфекты.

Во-вторых. Анимацию с альфа-каналом сохраняет, насколько я знаю, только компрессор Intel Indeo. А лучше рендерить в png или tiff анимацию с альфаканалом, а потом сводить ее в автерефектсе. Тогда лучше можно оптимизировать без потери качества.

Вот!
Надеюсь, что помог. :)
 

Вложения

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#13
ОГОРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ! Ну очень благодарен! все работает! Последний способ разъяснил что как. спасибооо!
 
Сверху