Render.ru

Не выделяются точки во вьюпорте

Сергей Цибанов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, у меня возникла проблема следующего содержания: сразу после запуска проекта всё работает корректно, однако если после манипуляций с vertex-ами хотя-бы один раз использовать функцию "undo", после чего снять выделение с точек, то больше их нельзя будет выделить. Выделяются они после этого только большим количеством одновременно, одна-несколько точек выделятся не хотят. Проблема распространяется на все вьюпорты. В это же время edge и polygon выделяются нормально, и с ними можно корректно работать. Искал решение данной проблемы по всему интернету, но так и не нашел. Переустановка 3dmax-а на другую версию не помогла. Подскажите пожалуйста как это можно исправить.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
200
#2
Переустановка 3dmax-а на другую версию не помогла.
а какие это версии??
просто чтоб знать, с какими это лучше не связываться :)
на сколько я понимаю самая нормальная из последних 18 тая,, хотя и она не без приколов,,.
 

Сергей Цибанов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а какие это версии??
просто чтоб знать, с какими это лучше не связываться :)
на сколько я понимаю самая нормальная из последних 18 тая,, хотя и она не без приколов,,.
Проблема как раз возникла в 18-ой версии, после чего я её заменил на 19-ую. Сейчас я начал другой проект, и пока что данной проблемы не наблюдаю, но вопрос почему она возникла в выше описанном мною случае, остаётся к сожалению актуальным.
 
Рейтинг
200
#5
Проблема как раз возникла в 18-ой версии
упс :oops:

но вопрос почему она возникла в выше описанном мною случае, остаётся к сожалению актуальным.
макс конечно же огромное существо с миллионом кнопок и функций растыканным по всевозможным щёлкам и уголочкам,
данное:
после манипуляций с vertex-ами хотя-бы один раз использовать функцию "undo", после чего снять выделение с точек, то больше их нельзя будет выделить. Выделяются они после этого только большим количеством одновременно, одна-несколько точек выделятся не хотят
всё таки больше похоже на глюк, может это на модэли скачаной откудато с инета или импортированная с какого нить другого формата?
как оно кучей выделяется, а по одной нет, фик ево знает, может действительно из-за вируса какого нить :rolleyes:
 

Сергей Цибанов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
всё таки больше похоже на глюк, может это на модэли скачаной откудато с инета или импортированная с какого нить другого формата?
как оно кучей выделяется, а по одной нет, фик ево знает, может действительно из-за вируса какого нить :rolleyes:
Модель делалась мною с нуля.
 
Сверху