Render.ru

не вижу avi

#1
Что-то странное: в дорожку ави встает, но вместо кадров черным-черно.
С мпег все нормально, а ави нет... вот хотелось звук подогнать к видео, а теперь приходится сначала ави в мпег перегонят, а это время и место на диске.
Что мне нужно делать теперь не знаю, подскажите плз, не думаю, что что-то сложное, просто недавно работаю с Вегасом и практически ничего не знаю
 
#2
В каком формате сжато видео? Если DivX, то советую поставить версию DivX не ниже 5.02, и Vegas версию не ниже 4.0. С третьим Вегасом у меня были такие проблемы, с четвертым все ОК.
 
#4
Забыл добавить, что работает пока только с авишками Xvid, DiVX - не показывает, а 3Vix вообще в дорожку не встает.
DiVX ессно крякнутый...
 
#5
Парень, у тебя что-то с кодеком. Переставь его.

Попробуй проиграть эту aviшку. Играется? Определи кодеки (аудио и видео), которыми закодирована avi. Простейший способ это сделать - посмотреть свойства avi-файла в проводнике.


Еще можно посмотреть у vegas'а в проводнике (я имею в виду вегасовский explorer), при наведении курсора на файл в статусной строке пишутся аудио и ведео кодеки. Если там что-то вроде "... could not determined", то стандартный метод лечения - переустановка кодека.
 
Сверху