Render.ru

Не видно текстур в 3.5

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Текстуры не отображаются на обьектах. Если в меню Color нажать FillObject, то текстура превращается в цвет. А саму текстуру как отобразить?
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#2
для того, чтобы рисовать по модели, нужно нажать в палитре Tool - Polypaint кнопочку Colorize
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#3
для того, чтобы рисовать по модели, нужно нажать в палитре Tool - Polypaint кнопочку Colorize
мне не нужно рисовать по модели. Я хочу чтоб на моём шарике отображалась ТЕКСТУРА, а не цвета вершин.
Может это баг моей версии 3.5 R2? Или результат плохой совместимости с виндовз 7 64 бит? Ещё нашёл баг с прозрачностью и субтулами: при нажатии кнопочки прозрачности, прозрачным становится не выделенный субтул а предыдущий, и разные материалы разным субтулам назначить не получается.
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#4
текстуры в 3.5 нужно указывать в той же палитре Tool-Texture Map - это для того, чтобы можно было назначить отделььные текстуры для каждого сабтула.

В R2 действительно есть недочет с прозрачностью, но это не баг - это ghost transparency. В R3 есть два варианта прозрачности

материалы сабтулам можно назначить, если разрисовать их в режиме MRGB или через СабтулМастер, который для второго релиза тоже не предусмотрен

поставь R3
 
Сверху