Render.ru

Не рендерит звук!

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здравствуйте! Меня замучала одна проблемка. Я вот недавно смонтировал ролик в Premier'e. Всё устраивает. Отрендерил со своими обычными настройками. Рендер успешный, видео и звук в полном порядке Потом, мне кое-что не понравилось, я изменил пару переходов, обрезал - всё, на этот раз точно всё хорошо. Отрендерил и - нет звука! Проверил, галочка Export Audio стоит, все звуковые дорожки на таймлайне включены, а рендерит без звука! Я провёл опыт. Поставил поверх изначальной озвучки первую попавшуюся песню в mp3. Отрендерило со звуком (слышны и эта песня и изначальный звук). Убрал эту песню - опять без звука отрендерил!!! Ну что это такое?!

И вот ещё интересный факт. Я попробовал уменшить секвенцию. Отрендерил не весь фильм, а кусочек. Звук есть.
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#2
X-RUST
Бывают и такие баги. Попробуй изменить длительность аудио или видео дорожки на 1 кадр больше/меньше.
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#3
"изменить длительность аудио или видео дорожки на 1 кадр больше/меньше." - Как это сделать? У меня ж там много звуков.
Вот то, что помогло. Я отрендерил видео со звуком в формате не Dolby Digital, как в первом случае, а в MPEG Layer ||.
Звук есть - всё отлично) Хотелось бы в Dolby Digital конечно, но раз такие баги, буду в мпг рендерить. Отличий вроде как нет.
А вообще подскажите, меняет ли погоду Dolby Digital? Или в MPEG тоже самое? Я использую камеру Sony DCR-SR 220 (маленькая, ручная такая HandyCam)
 

Аниматор

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
X-RUST, а в waveform'е на звуковой дорожке звук отображался?

У меня тоже проблема со звуком.. Есть несколько длиннющих роликов на 16 часов. Я из них делаю короткие по 5-6 минут. Вырезаю из длинных куски и клею.
И вроде все хорошо, а назавтра открываешь файл, а звук исчез. Фон мр3 есть, а оригинальный звук пропал даже из waveform'a... Что делать, не знаю.

В оригинальных файлах все хорошо со звуком.

Кто знает, как быть?
Помогите.
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Аниматор, да, есть. Я ж говорю, у меня во время работы в проекте всё отлично. После рендера глюки объявляются.
 
Сверху