Render.ru

Не работает средняя кнопка мыши.

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#1
В майе не работает функция альт + средняя кнопка мыши. Что делать?
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#2
может дрова от мыши навязывают свои правила? У меня мышь логитек, приходится влазить в её управление и переназначать кнопки, иначе тоже Майя не реагирует на среднюю кнопку
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Дров на мышь совсем нет. А не понял где ты кнопки переназначаешь? В майе или мыши. И как? Можно поподробней пожалуйста.
Тяжело в майке без средней кнопки то.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#6
ну помогит же, только на вас надежда, уважаемые посетители этого форума, не возможно в майе без средней кнопки. Гуглить пробовал уже.
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#7
Посмотри, говоришь дров нет совсем, не может так быть. Где-то в настройках мыши на среднюю кнопку что-то другое назначено. У меня точно также было — висит в трее управлялка мышиная, что-то типа SetPoint, в ней поковырялся, заработало. Возможно, у тебя тоже есть где-то настройки, больше ничего подсказать не могу :)
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Спасибо. Всё заработало благодаря вам. Там в дровах надо было забить эту среднюю кнопку. Дело в том что я дров на мышь сам ни каких не ставил и думал что их там нет. А они всё таки есть).
 

code1n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
на самом деле интересная тема.
иногда хочется в дороге что-нибудь сделать на ноуте , и ничего кроме тачпада под рукой не нащупывается. в таких случаях я либо перемещаю камеру только наездами ("f" и "а"), либо подавляю желание (что по психоанализу чревато).
немного капался в настройках, но так и не нашел способ назначить замену средней кнопке.
будет интересно узнать ответ на эту загадку.
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Я думаю что без мыши в майке работаь вообще не реально. А переназначить среднюю кнопи мыши, по моему нельзя, ну я покрайней мере такой информации не нашёл, хотя долго искал.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#14
Прога AutoHotkey хорошо переназначает клавиши клавы и кнопки мыши через небольшие скрипты.
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#15
У меня была точно такая же проблема, вылечилась сл способом. (может полезно будит кому, в гуглях ответа не было)

Я использовал комбинацию зум селект алт+ктрл+пр клавиша мыши+теретория зума/приближения и после этого мышка сама заработала зараза.
 

Чай-Ник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
У меня была точно такая же проблема, вылечилась сл способом. (может полезно будит кому, в гуглях ответа не было)

Я использовал комбинацию зум селект алт+ктрл+пр клавиша мыши+теретория зума/приближения и после этого мышка сама заработала зараза.
Да Вы Гений! Спасибо!
 
Сверху