Render.ru

Не про Корел прикол...

#1
--------------------------------------------------------------------------------------
Microsoft преподнесла очередной "подарок" пользователям операционной системы Windows XP. Как выяснилось, каждое нажатие правой клавиши мыши в Explorer таит опасность для работы компьютера.

По сообщению The Inquirer, в Microsoft официально признали наличие еще одной ошибки в последней версии операционной системы — Windows XP. Как показали данные тестирования работы ПК, при нажатии правой кнопки мыши в браузере Windows Explorer по факту выпадения контекстного меню резко подскакивает коэффициент использования процессорного времени, — загрузка в некоторых случаях достигала 100%.

Как сообщает издание runet.ru, это может стать причиной временного зависания компьютера, что отражается на комфортности работы в сети и на работе активных мультимедиа-приложений. Данная проблема актуальна для любых версий Windows XP, даже если на ПК установлены сервис-паки SP1 и SP1a.

Несмотря на наличие ошибки, в Microsoft не склонны считать ситуацию критической. Для решения проблемы достаточно отключить для выпадающих меню опцию "transition effects". Еще один совет по избежанию стопроцентной загрузки процессора: удерживать левую кнопку мыши при нажатии правой. Радует, что других манипуляций при этом проводить не нужно.
----------------------------------------------------------------------------------------
Проверил, имхо, так и есь...
 
#2
> Проверил, имхо, так и есь...

Проверил — выше 14% не подскакивает.

Быть может это на «пнях» наблюдается, а у меня Athlon.
 
#3
Возможно... У меня на П4-2.1 - 100%, стабильно, пока всплывшее))) окно висит... Если нажимать прав. кн. удерживая левую - не выше 24-27%...
 
#4
... кстати, а ты где жмакал?... Я сейчас еще попробовал - такая фигня только когда по объекту жмакаешь (Диск С например в МуСомр..) просто по пустоте жмакаешь - все ок... Прикольно, блин...
 
#5
У меня, кстати, тоже Атлонище иничего подобного не замечалось..)))))
А вообще, я думаю, там еще много непознанного (если покопаться).
 
#7
У меня P4 - 1500 - эффект есть, 100%-ная загрузка ЦП, когда кликнешь на файле или папке. И если удерживать при этом левую - загрузка почти ноль... Система - XP MUI, русский.
 
Сверху