Render.ru

НЕ ПЕРЕНОСИТ

#22
Да я поставил и 2 CE и проапгрейдил 2-й до 2.02. и словари русские запихал в обе етих проги но все равно НЕ ПЕРЕНОСИТ.
Полночи возился: качал СЕ, искал словари, купил диск, блин с английским, потому что на тот что был 2.01 не ставился и все равно - переносы не работают.! Ставил всю ночь руками. П...ц. :(
Мож кто знает, как быть...
 
#27
А дело оказалось в шрифте: InD, видимо, не воспринимал набранный им текст, как осмысленный текст какого-лтбо языка, а как бессмысленный набор
символов.
Пользуйся правильными шрифтами.
 
#28
Спасибо., А я кстати пробовал много шрифтов - было такое подозрение, но переносы опять таки не работали, а в верстке нужно было именно этот шрифт использовать, и никакой другой... Так что такие дела.
 
#30
А пробовать разные шрифты, когда текст уже набран ТАКИМ шрифтом, бесполезно.
Твой файл открылся, и текст был крякозябриками, а при назначении ему правильно шрифта, от текста вообще оставались только цифры и аглицкие буквы.

В твоём случае пришлось через Буфер копировать текст в Блокнот, а от туда опять вставлять в InD, заранее выбрав правильный шрифт. Дальше всё пошло как по маслу.
(И не ставь минусы, когда слова вручную переносишь, а ставь спецсимвол Discretionary Hiphen (по правой кнопке в тексте, Insert Special Character или Shift+Ctrl+«минус»)
 
#32
Но компутер, таки, не пишущая машинка: запустил спеллчекер, а он сам слова с минусами показал. Вручную, таки да, зае…лся бы. :)
 
#33
Вы его сегодня ночью не видели просто!!! Наверное всЁ-таки в ручную :)) А мне ни чаго не сказал же про минусы, хоть бы настроение поднялося 8))
Стыдно ныверное...
 
#34
А мне не стыдно...
Мне уже после таких веселых выходных по....ю все.

Буклет 56 полос + обложка, в 4 цвета за 3дня + правки и т.д. и т.п.
И ввобще сейчас понедельник... а я спать хочу...

Зато сделано все... :)
 
#35
У Карела Чапека, кажется, есть серия произведений под схожим названием «Как делается…». Вот в «Как делается газета» у его точно замечено, что с какой бы периодичностью не выходило издание и какой бы ни был его объём, всё самое важное поступает тогда, когда ноер уже свёрстан и отдан в типографию. И, однако, в номер попадает. (А ведь описаны времена задолго до появления первого ДПП-шно-верстального компутера). :)
 
#36
>> всё самое важное поступает тогда, когда ноер уже… отдан в типографию

Сов. верно :) Плюс к тому — все ошибки появляются только после ламинирования (или отделки)
 
#37
Ага, только вот заламинировать не успели, и напечатать тоже :)
Решили что будут буклет не на скрепку делать, а склейку по корешку.
Пришлось все заново переделывать и подгонять... Вот идиоты... Что завтра будет?...
 
Сверху