Render.ru

Не отображается VrayMtlWrapper и Material Editor и при рендере и не корректно работает VrayLight

Энтариэль

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, друзья!

Хочу сделать подсветку в интерьере отраженным светом и подсветку стеклянного водопада, стандартным присвоением кабелю по периметру неонового света VrayLight и создание невидимой плоскости с VrayLight (за водопадом) почему-то не работает (материал как бы светится, но вокруг себя свет не распространяет), а VrayMtlWrapper вообще не отображается ни при рендере, ни даже в Material Editor или библиотеке материалов О_о

Раньше (на другом ноутбуке) все было хорошо. Vray свеженький.

Скриншот Material Editor:



С настройкой рендера, где выбраны Vray:



Рендер с VrayLight за водопадом:



Буду дико благодарна за помощь.
 

Энтариэль

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вирей скорее всего кривой поставили
так... врей отдельно не удалить, значит мне нужно поставить корректный вирей? Я могу это сделать поверх уже поставленного, или мне надо сносить макс, ставить снова и только после этого устанавливать новый вирей?
 

Энтариэль

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Удалила вирей через установку и удаление программ + вручную "лечебные" файлы. Все хорошо. Установила снова со всеми нужными галочками, поставила "лечебные" файлы - ничего не изменилось =(

Вот спрятанный шнурочек с VrayLight (вывела его из канала, отрендерила только кусок финишный (слева снизу) и кусок еще не завершенный, так как на незавершенном видна отражалка материала, а вот в финише нет и света, ни отражения):

Вот материал VrayLight (мощность уже и 5 пыталась, и 5000):

Я последний раз такое делала в 2013 году =( может я просто туплю и чего-то не поставила? Может в GI надо какую галочку включить?
 

Энтариэль

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Большое всем спасибо! Проблема решена: снесла 3ds max подчистую, поставила по новой, поставила v-ray 3.20.03 вместо V-Ray 3.00.07

Результат (слева VrayMtlWrapper, справа VrayLight):
 
Сверху