Render.ru

Не отображается фотография на Plane (Cinema 4D r14)

Арпине Аведьян

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как наложить фотографию на Plane в Cinema 4D R14. Дело в том, что в R13 все нормаьлно отображается, т.е. создаем Plane (либо куб), создаем новый материал, загружаем в Color или Diffuse нужную фотографию и присваиваем материал Plane-у (далее корректируем offset, size и все остальное при надобности).
А в R14 фотография почему то не отображается. Может кто знает где что настроить чтобы отображало?
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Смени проекцию тега текстуры на UW maping (как-то так). По умолчанию синема (14-я) вешает тег текстуры с проекцией сферы. Вот и не отображается у ебя. В предидущих версиях сразу в ув-мапинг
 

Арпине Аведьян

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Смени проекцию тега текстуры на UW maping (как-то так). По умолчанию синема (14-я) вешает тег текстуры с проекцией сферы. Вот и не отображается у ебя. В предидущих версиях сразу в ув-мапинг
Это тоже перепробовала((((((
Не помогло((
Как раз по умолчанию вешается UVW Mapping.
 

Арпине Аведьян

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Особой сцены как таковой нет. Там plane и фотография руки, которую хочу закинуть на plane.
Кстати, у одного форумного знакомого все нормально отображало в R14.
Добавила сцену тут: http://depositfiles.com/files/ve15vgd0p
 

Tebo Tuaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Нужно прверить формат картинки. Должно быть jpg. Если не отображается именно jpg, то можно открыть в photoshop и сохранить еще раз в jpg, убедившись что разновидность формата стоит на "базовый(стандартный)", а не на "базовый оптимизированный" или "прогрессивный". Также нужно убедиться что в меню вьюпорта во вкладке options включены textures.
 

Арпине Аведьян

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Пересохранила jpg как Baseline ("Standard"). В C4D, в меню вьюпорта во вкладке options включена опция отображения текстур. Все равно не помогло.

Еще один нюанс. В моей программе, в меню Edit->Preferences->OpenGL птичка на OpenGL поставлена, но сама функция как бы отключена, неактивна. Хотя имеется возможность менять пункты Texture Mode, Maximum Transparency, Maximum Lights, Maximum Shadows и Use Shader Cache.
И еще, во вьюпорте, Options, строчка Encanced OpenGL неактивна, ее невозможно активировать.
Не понятно почему у меня так.


См. картинки.
 

Вложения

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Я открыл - у меня всё отображается. У тебя видимо проблемы с видеокартой. И опенЖиЭль ему подтверждение.
Системные требования подходят?
 
Сверху