Render.ru

Не открывается сцена, сглючил Biped после настройки Batch Render

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Привет! Совершенно бредовый глюк, сталкиваюсь не первый раз, но на этот раз сцена отказывается загружаться. Загрузка замирает на объекте Bip002, грузит проц, и может висеть вечно. Прилагаю сцену, может кто-то сможет открыть и пересохранить. 3ds max 2016.
У меня конечно есть предыдущая версия сцены, но не хочется заново переделывать работу, на которую я потратил час.

Ссылка: https://www.dl.dropboxusercontent.com/s/2s4egtl760qyppz/01_FINAL_6.max?dl=0

Глюк состоит в том, что после настройки списка в Batch Render и сохранения, сцена открывается с предупреждениями, что не найдены файлы анимации для костей Biped. Хотя эти файлы уже не нужны, вся анимация в миксере переведена в кейфреймы, и режим миксера отключён! К тому же пути к файлам анимации никто не менял!
Я вобще не понимаю, как связаны Biped и Batch Render!!!
 

Варриор Ов (ShadowChaser9K)

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Если всё-же у кого-то получится открыть сцену, может будет ругань насчёт отсутствующих/несоответствующих плагинов Ornatrix и Vray, всё-равно пересохраните, перенесу настройки из другой сцены.
 
Рейтинг
229
#3
Есть древний баг, когда сцена ломается если используешь Biped и сохраняешь настройки рендера (render presets). Еще с 2010 помоему макса проявляется.

p.s. Сцена не открывается. (2017-2018 максы падают с ошибкой при попытке открыть файл)
 
Сверху