Render.ru

Не могу снять карту нормалей

Anololkebirg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вроде и объект простой, для первого раза решила не усложнять, думала потом деталек добавить,если получится, но нет, сначала было что-то непонятное,потом чёрный фон. Может дело в самих моделях или я что-то не так делаю... Помогите пожалуйста.
Ниже прикреплены 2 варианта low poly ,попутно ещё один вопрос: нужно ли чтобы все точки соединялись, или можно чтобы точка просто на ребре лежала?
 

Вложения

Anololkebirg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Следует вывод, что scanline renderer показывает вообще чёрный фон...окай,заменю normals map, на VrayNormalsMap
 

Вложения

Anololkebirg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
сделала low польку меньше чем hight ... ну мб нельзя так... зачем то применила relax к развёртке.....поредактировала контейнер
 

Вложения

Рейтинг
39
#6
Мне сейчас очень некогда . Мельком посмотрела . Посмотрите карту не в окне рендора , а там где она сохраняется .

Кусок своей шпаргалки .

В диалоговом окне Render To Texture с помощью функции General Settings > Path - создать папку для сохранения всех запечённых карт , и указать путь к этой папке . В функции Path можно - только указать папку , где будут сохраняться запечённые текстуры . А тип файла для сохранения запечённых текстур - указывается в функции Render To Texture > Selected Element Common Settings > Output ( свиток ) > File Name and Type.
 
Последнее редактирование:

Anololkebirg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Там где сохраняется тоже что-то непонятное. Не буду вас отвлекать, пока отложила в сторонку это дело. Немного не поняла к чему вы скинули мне как создать папку...меня устраивает место,куда сохраняются файлы и формат вроде тот,что нужен... Как будете свободны, буду очень рада если вы отпишетесь в этой теме:)
 
Рейтинг
39
#8
Немного не поняла к чему вы скинули мне как создать папку...меня устраивает место,куда сохраняются файлы и формат вроде тот,что нужен... Как будете свободны, буду очень рада если вы отпишетесь в этой теме:)
Вы не разу не показали саму карту . У меня сложилось впечатление , что вы думаете , что в окне рендора и есть карта .
 

Anololkebirg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вы не разу не показали саму карту . У меня сложилось впечатление , что вы думаете , что в окне рендора и есть карта .
она в формате tga, не знаю как её сюда загрузить... если нужно, попробую переформатировать в фотошопе
 
Сверху