Render.ru

Наводим порядок в шрифтах! Пробуем Fontlab ничего не получается!

VIT&HOME

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочу навести порядок у себя в шрифтах. На рисунке видны шрифты которые у меня установлены, вопрос заключается в том: как узнать какие шрифты системные а какие нет, для того чтобы удалить ненужные? Например Arial и Arial black шрифты системные, но у меня есть несколько Arial и я не знаю какой из них использует система?
Также есть вопрос по FontLab 4.6.
Открываю шрифт ТТF в FontLab который в Иллюстраторе не работал на русском языке и ставлю Юникод, Ms Windows 1251 Кириллица, затем в инфо, менюшка-кодировка и юникод, в окне используемые кодовые страницы, ставлю 1251Curillic. Затем генерирую в TTF или в др. форматах и ничего не выходит. Расскажите пожалуйста что не так?
Зарнее огромное спасибо!!!
 

Вложения

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
> как узнать какие шрифты системные а какие нет, для того чтобы удалить ненужные?

Во-первых можешь смело грохнуть все шрифты которые заканчиваются на BT. У тебя их куча. Эти шрифты ставит Корел, и они вообще не имеют кириллических глифов.

> Открываю шрифт ТТF в FontLab который в Иллюстраторе не работал на русском языке и ставлю Юникод, Ms Windows 1251 Кириллица

Во многих случаях этого недостаточно. Вышли мне какой-нибудь неработающий шрифт, я его посмотрю и напишу что нужно сделать.

> Например Arial и Arial black шрифты системные, но у меня есть несколько Arial и я не знаю какой из них использует система?

Честно говоря даже не знаю. Я давным-давно удалил все дубли. К тому же я подключаю шрифты suitecase-ом, а он просто не дает их подключить если видит что это дубль (причем название файла может быть другое).
 

VIT&HOME

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Напиши пожалуйста свой mail чтобы скинуть шрифты, подругому я не знаю как отправить
 
Сверху