Render.ru

Настройки и горячие клавиши в рино, матрикс.

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Первый вопрос:
Как сохранить такие настройки рино как: какие панели "вытащены" и куда прикреплены, какие действия происходят по нажатию горячих клавиш(F2..., сочетания клавиш...)?
Как сохранить настройки, включить стандартные в матрикс? Настройки того, какие кнопки есть в разделах, а каких нет, их порядок.(смотреть рис.).
Это необходимо мне чтобы "принести настройки" с одного компьютера на другой.

Второй вопрос:
Кто нибудь придумал что-нибудь для того чтобы можно было использовать горячие клавиши которых нет в программе?
Например, каким то образом отключить командную строку и забиндить хотябы вкл выкл привязки к сетке и к объектам, а то невозможно бесит тыкать туда постоянно!

Спасибо!
 

Вложения

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Эти вопросы уже обсуждались и я их не нашёл?
Или я не понятно задал вопросы?
Ну должны же быть те, кто хорошо знают эту прогу и плагин, помогите, пожалуйста!
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#3
ну допустим snap итак на F9 висит. а на F10 я повесил команду !_DisableOsnap toggle - вкл/выкл оснапа
 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Как узнать команду кнопки? Я хочу добавить горячую клавишу на кнопку project в osnap, но когда жму на кнопки и вызываю историю команд, это там не отображается.
 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#5
При построении, допустим, кривой вызывая вкл/выкл оснапа горячей клавишей (на которой выставлена команда !_DisableOsnap toggle) построение отменяется, что делать?((
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#6
сделай '_DisableOsnap toggle. ну по аналогии с биндом на снап. вместо воскл знака - апостроф
 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#7
Это я уже догодался, спасибо, но по вопросу касаемому горячих клавищ остался один очень важный момент. Как узнать команды тех кнопок, нажатие которых не отображается в истории команд? (я уже писал, "Я хочу добавить горячую клавишу на кнопку project в osnap, но когда жму на кнопки и вызываю историю команд, это там не отображается.")
P. S. Спасибо огромное за уже полученную мною информацию, если можно, ответьте, пожалуйста, ещё на этот вопрос.
 

Пётр Николаенко

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Люди, пожалуйста, обратите внимание на первый вопрос!
Все кто имел дело с плагином МАРТИКС для рино!

Содержимое окон, при нажатии на Curve, Surface, Solid...можно менять, нажав по надписи правой кнопкой. После нажатия появляется окно (рис.). Вопрос: Как сохранить все эти изменения в какой-то файл, с которого на другом компьютере можно было бы открыть те же настройки?
 
Сверху