Render.ru

Настройка сетевого рендра (не новичок)

Азат Мамедов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем. Ребята помогите. Возникли сложности с настройкой сетевого рендра.
У меня обычный ПК и есть в распоряжении графическая станция и еще несколько простых компов.
Версии ПО одинаковое (3d max 2014, v-ray 3.0), кроме операционной системы, На всех ПК Виндовс 7, кроме графической станции, Виндовс 8.
Самое интересное что я не могу брать ресурсы станции, а тот комп мои ресурсы брать может. P.S. на других компах из серии обычные ПК, мой сетевой рендр работает.
Перепробывал многое. И антивирус отключил и брандмауэр отключил, запускаю все от имени администратора.
 

Евгений Лосенко

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Привет! Ну как у тебя, проблема решилась? что-то ответов не видно. Как рендер сетевой заработал? Я тоже щас сетевым рендером озадачен и столкнулся с проблемкой думал может кто знающий подскажет. У меня "помошники" не рендерят proxi объекты (деревья) хотя все делал по уроку. Текстуры видят а прокси нет. Не подскажешь в чем проблема?
 

zanoza128

Активный участник
Рейтинг
8
#3
все простоV ray по умолчанию не цепляет прокси и HDRI нужно с каждом компе запустить сцену и проверить все ли текстуры подцепились и желательно в ручную указать прокси потом сохранить сцену. Я так запускаю сетевой рендер V ray 2.40 .3 желательно поставить еще галку проверку текстур в настройках распределенного рендера сразу увидишь какой комп не видит текстур и тд
 

Орам

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Всем привет, помогите разобраться с проблемой. Ест 2 компьютера на оба компьютера установлен max 2014-16 vray 3,2 и corona 1.4. Настроил сетевой рендер с времем все хорошо работает. с короной на одном компьютера работает сетевой рендер. а на другом компьютера корона не видеть сетевой компьютера. О чем может быт проблема ?
Спасибо большое за ранее!
 
Сверху